Последние новости

СНБ назвала причины освобождения экс-депутата Аракела Мовсисяна

В результате оперативно-розыскных мероприятий, осуществленных Службой национальной безопасности Армении, были получены данные о том, что на территориях, принадлежащих экс-депутату Аракелу Мовсисяну незаконно хранятся оружие и боеприпасы, передает Новости-Армения.

Как сообщает пресс-служба СНБ, в связи с активизацией правоохранительных органов против преступности Мовсисян с целью сокрытия оружия и боеприпасов при помощи доверенных лиц перевез их в другое место.

На основании данных, полученных в результате оперативно-розыскных мероприятий, было возбуждено уголовное дело по признакам части 2-й статьи 235-й (Незаконные приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств) Уголовного кодекса Армении. В рамках вышеуказанного уголовного дела 21-го июня в доме Мовсисяна, а также возможных местах хранения и перевозки оружия-боеприпасов, был произведен обыск.

При обыске было обнаружено предположительно законное оружие и боеприпасы с документами регистрации.

Мовсисян 21 июня был доставлен в следственное управление СНБ, где ему были представлены неопровержимые данные о вовлеченности в незаконный оборот оружия. Были представлены также основания об освобождении от ответственности, установленной законом при добровольной сдаче оружия. После чего в результате объяснительной работы, последний выразил готовность сдать оружие и боеприпасы, незаконно приобретенные в годы Арцахской освободительной борьбы.

В тот же день, приблизительно в 23:00, Мовсисян из двух тайников, расположенных на безлюдных территориях села Айгек, извлек и добровольно сдал оружие и боеприпасы, в частности, два автомата "АКМ", один из которых с гранатометом, пулемет марки "РПК", ружье марки "Белка", три охотничьих ружья, 162 пули разного калибра.

На основании сдачи оружия и боеприпасов Мовсисян был отпущен. Ведется следствие, назначены экспертизы, предпринимаются мероприятия по проверке обнаруженного оружия на использование в преступлениях.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ