Последние новости

Названа самая дорогая и самая дешевая страны ЕС

           Самой дорогой страной в ЕС является Дания. Это следует из сравнительного анализа себестоимости жизни в странах ЕС, который был проведен немецкими учеными, передает DW.

           Так, в самой дорогой Дании уровень цен на 41,5% выше среднеевропейского. Это чувствуют и гости страны, поскольку продукты питания, проживание в отелях, блюда в кафе и ресторанах стоят вполовину дороже среднего показателя в ЕС.

           Также в список дорогих стран ЕС входят Люксембург (уровень цен на 27% выше среднего в ЕС), Швеция (на 25), Ирландия (на 25) и Финляндия (на 22). Дороже Германии и соседние Нидерланды и Бельгия (на 12 и 11% соответственно), а также Франция и Австрия – на (9 и 8%).

            При этом еще более дорогими странами оказались европейские государства за пределами ЕС, такие как Исландия (66%), Швейцария (59) и Норвегия (43).

            Следует отметить, что самой дешевой страной ЕС остается Болгария, где потребитель за приобретение определенного набора товаров и услуг должен заплатить примерно половину от среднеевропейского уровня.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АРИТМИЯ
      2024-02-05 10:31

      Сельское хозяйство завершило год в минусе Армения завершила 2023 год с темпом прироста показателя экономической активности на уровне 9,4%. Заметим, что этот показатель не то же самое, что ВВП, но обычно близок к нему. Об этом свидетельствуют обнародованные 31 января предварительные данные национального Статкомитета относительно макроэкономических результатов прошлого года…

    • ПИ-И-И-И, или КАК МИНИСТР ЭКОНОМИКИ «УДВОИЛ» ИНВЕСТИЦИИ СТАТИСТИКИ
      2023-04-10 10:47

      Извечный вопрос: откуда черпает свои знания министр экономики Армении Ваан Керобян? 7 апреля информационное агентство АРКА опубликовало со ссылкой на Национальный статистический комитет республики данные относительно объема притока в Армению прямых иностранных инвестиций (ПИИ) за 2022 год, сравнив этот показатель с 2021 годом. Так, в прошлом году объема притока ПИИ в нашу страну составил 181 825.2 млн драмов. За 2021 год приток прямых иностранных инвестиций зарегистрировал показатель в 128 564.2 млн драмов.

    • ЗА МАСЛОМ И САХАРОМ – ХОТЬ В БИШКЕК, ХОТЬ В МОСКВУ!
      2022-09-05 15:06

      Почему в Армении самые дорогие продукты на пространстве ЕАЭС и СНГ? В августе 12-месячная инфляция (к августу 2021 года) в Армении составила 9,1%, прибавив к предыдущему месяцу еще 0,2%. Об этом свидетельствует обзорный отчет Статкомитета страны, опубликованный 5 сентября.

    • ВСЕ ХУЖЕ И ХУЖЕ…
      2022-04-09 14:59

      Если честно, все становится хуже. В плане глобальных мировых процессов. И это ухудшение становится уже привычным процессом: никого особо не удивляет, что само по себе очень тревожный сигнал… Словакия отправляет на Украину комплексы С-300. Москва не скрывает, что, как только комплексы пересекут границы Украины, они станут военной целью.