В Ереване проходит 7-й армяно-российский межрегиональный форум
Новое армянское правительство решительно настроено придать новый импульс развитию отношений между Арменией и Российской Федерацией. Об этом говорится в официальном послании премьер-министра Армении участникам и гостям 7-го российско-армянского межрегионального форума.
Армяно-российские межрегиональные форумы начали проводиться с 2011 г. с целью обсуждения вопросов углубления и развития сотрудничества областей Армении и регионов России по различным направлениям. Традиционно в рамках форума организуется также выставка с целью представления потенциала и возможностей регионов, а также результатов сотрудничества.
В послании Пашиняна, в частности, сказано, что проведение уже 7-го по счёту армяно-российского межрегионального форума является проявлением армяно-российских союзнических отношений.
"Перед нашими странами стоят одинаковые амбициозные задачи – обеспечение комфортных условий для ведения бизнеса, равномерное развитие регионов. Это, в свою очередь, мотивирует на реализацию конкретных шагов в указанных направлениях, в том числе и в рамках двусторонней повестки", - сказано в послании Пашиняна.
Он отметил также, что стремительно меняющиеся реалии современного мира диктуют также необходимость выработки и реализации Арменией и Россией цифровой повестки, которая позволит минимизировать бюрократические издержки и сделать жизнь граждан двух стран более комфортной.
"В центре нашего внимания будет также равномерное развитие регионов, именно на это направлены наши программы по двусторонней интеграции между регионами Армении и России", - сказано в послании Пашиняна.
7-й армяно-российский межрегиональный форум проходит в Ереване под названием "Цифровые инициативы России и Армении в рамках реализации цифровой повестки ЕАЭС". Российскую делегацию возглавляет министр культуры Владимир Мединский.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-21 05:11
Постоянный представитель Республики Арцах во Франции Ованнес Геворкян обратился с открытым письмом к президенту Франции Эммануэлю Макрону в связи с визитом французского посла в оккупированный Шуши.
-
2025-07-19 15:51
Нижняя палата двухпалатного федерального парламента Бельгии – Палата представителей, единогласно приняла резолюцию «О ситуации в Нагорном Карабахе и необходимости мира на Южном Кавказе».
-
2025-07-19 15:25
Азербайджанская диаспора в Подмосковье, вероятно, будет расформирована – об этом в разговоре с Газетой.Ru сообщил бывший руководитель организации Эльшан Ибрагимов. По его словам, в текущих условиях желающих заниматься деятельностью диаспоры практически не осталось.
-
2025-07-19 15:19
Запад не сможет обеспечить безопасность Армении и дать ей какие-либо гарантии, заявил РИА Новости глава Союза армян России Ара Абрамян.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2024-11-12 10:49
В Ереване прошел первый международный Banking Forum 2024, организованный по инициативе Союза банков Армении. Как заявили организаторы, форум призван объединить региональные и европейские организации для обсуждения актуальных региональных вызовов, обмена профессиональным опытом по интеграции с европейскими финансовыми рынками, предоставив возможность наладить взаимовыгодные партнерские отношения. В мероприятии приняли участие представители коммерческих банков, правительства и ЦБ РА, а также международные финансовые организации и представители банковского сообщества Грузии.
-
2024-05-22 10:26
Какой имидж Армении сформировался у европейцев после форума ЕБРР? Работа в правительстве Пашиняна сильно сокращает умственные способности и, напротив, добавляет авантюризма тем лицам, что прежде вроде бы не страдали от нехватки серого вещества. У них по какой-то причуде тонкий, в 4-5 мм, слой коры головного мозга, отвечающий за сознательное мышление, быстро изнашивается, что ведет к откровенному скудоумию…
-
2023-09-20 11:35
В Музее-Институте Геноцида армян (МИГА) стартовал международный форум, озаглавленный «Концентрационные лагеря в годы Геноцида армян: дорога к смерти». Научное мероприятие продлилось три дня, в его рамках с докладами выступили более 20 участников из США, Франции, Германии, Ливана, Камбоджи и других стран, а также Армении.
-
2023-06-27 09:10
О выдающихся деятелях Армении разных эпох до нас дошла богатая информация, собранная как в их авторских трудах, так и огромном рукописном наследии нашего народа. К сожалению, точные даты рождения многих из них нам неизвестны, однако история сохранила даты их ухода из жизни, которые нередко становятся отправной точкой для организации памятных мероприятий и торжеств.