Научно-исследовательский центр кардиологии снижает цены на стентирование
В ереванском Научно-исследовательском центре кардиологии цены на стентирование коронарных артерий снижают на 150-200 000 драмов. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am Medicine рассказал руководитель отделения интервенционной кардиологии и клинической электрофизиологии, профессор Ашот Ованнисян.
По его словам, стоимость установки нелекарственного стента снизится на 200 000 драмов и составит 700 000 драмов вместо прежних 900 000 драмов. Надбавка на каждый последующий нелекарственный стент составит 200 000 драмов вместо 250 000 драмов.
Стоимость установки одного стента с лекарственным покрытием составит 950 000 вместо 1 мн 100 000 драмов. Установка второго стента обойдется в 400 000 драмов (то есть 1 350 000 за два стента с лекарственным покрытием), а надбавка на все последующие составит 350 000 драмов.
Ашот Ованнисян также отметил, что в их центре не взимают плату за пребывание в палате или за исследования и обследования пациентов, которым проводится стентирование. В среднем после стентирования пациенты остаются в палате на 1-5 дней, в зависимости от их состояния.
Отметим, что ранее некоторые медучреждения уже сообщили о снижении цен на стентирование.
• ПАШИНЯН: «МЫ ТОЧНО НЕ ВЫПОЛНИМ ВСЕХ СВОИХ ОБЕЩАНИЙ»