Блэкаут в Азербайджане: энергетикам вторые сутки не удается устранить последствия аварии
Жара оставила без света Азербайджан. Вторые сутки энергетики пытаются устранить последствия аварии на местной ТЭС, сообщает МИР 24.
К настоящему времени к электричеству подключили все жизненно необходимые объекты: водостанции, очистные сооружения, больницы. А вот метро в столице Азербайджана до сих пор не работает, сообщает panorama.am.
Из-за аномальной жары в ночь на вторник вышел из строя трансформатор на Азербайджанской ТЭС, в результате почти вся страна погрузилась во мрак. Электричества не было в 39 городах страны.
Весь вчерашний день шли ремонтные работы, к вечеру подачу электричества удалось восстановить, но ненадолго. Новый сбой, и большая часть Азербайджана снова осталась без света. Как заверяют в республиканском министерстве энергетики, работы на ТЭС продолжаются.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-10 07:32
Президент России Владимир Путин уволил Михаила Богданова с поста заместителя министра иностранных дел РФ, говорится в подписанном указе, сообщает Lenta.ru.
-
2025-07-10 07:28
Огосударствление ЗАО "Электрические сети Армении" – это форма политической репрессии и грубое нарушение права собственности и принципа верховенства закона. Об этом говорится в заявлении партии первого президента Армении Левона Тер-Петросяна "Армянский национальный конгресс" (АНК).
-
2025-07-10 07:24
Главу азербайджанской диаспоры Подмосковья Эльшана Ибрагимова депортируют из России, сообщает Shot.
-
2025-07-10 07:19
Власти намерены назначить главу Службы государственного контроля, бывшего губернатора Котайкской области Романоса Петросяна управляющим ЗАО «Электрические сети Армении» (ЭСА). Об этом сообщает Armlur.am со ссылкой на свои источники.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2023-07-04 10:26
Продолжается плодотворное сотрудничество ЕАБР и ГК «Ташир» 3 июля группа компаний (ГК) «Ташир» в лице компании Energy Solutions подписала с Евразийским банком развития (ЕАБР) кредитный договор, согласно которому банк направит $26 млн на финансирование строительства нового энергоблока на базе Разданской ТЭС…
-
2023-01-31 10:07
Азербайджан эвакуировал из Ирана персонал своего посольства. Оставил только консульство в Тебризе. Предлог – нападение на Посольство Азербайджана в Тегеране. В Азербайджане называют это террористической атакой, хотя о каком теракте можно говорить, когда уже ясно, что причина нападения в том, что один азербайджанец хотел свести личные счеты с другим азербайджанцем.
-
2021-07-19 12:00
Правительство Пашиняна заложило в энергетике целое "минное поле" Многие эксперты считают, что Армения стоит на пороге нового энергетического кризиса. Дилетантская политика властей в этой важнейшей сфере сегодня привела к тому, что беспрецедентно выросла доля самой дорогой, тепловой генерации.
-
2021-03-17 10:11
Пока политики проводят последние консультации по теме внеочередных парламентских выборов и стремятся занять выгодные стартовые позиции, выдержим паузу и поговорим про решение Левона Ароняна сменить флаг, за который он будет выступать.