Последние новости

Налоговая назвала провинившихся "газовых олигархов"

Среди владельцев проштрафившихся газовых заправок Вардан Арутюнян и Мгер Седракян. Об этом заявил на пресс-конференции глава Комитета госдоходов Армении Давид Ананян в пятницу.

Несколько дней назад Комитет проверил газовые автозаправки. На восьми предприятиях были найдены налоговые недостачи в 946 миллионов драмов (около 2 миллионов долларов).

На вопрос, кто владеет этими заправками, Ананян неожиданно назвал конкретные имена.

"Среди них, например, Мгер Седракян и Вардан Арутюнян. Остальные имена мы обнародуем сегодня", — заявил Ананян.

Мгер Седракян (известен как Мгер Тохмахский) — предприниматель, один из " надежных людей" Республиканской партии Армении в ереванском районе Эребуни.

Вардан Арутюнян — предшественник Ананяна на посту начальника Комитета госдоходов. Долгие годы занимал руководящие должности в Газпром Армения, при Карене Карапетяне.

Наконец, в этом списке Ананян назвал и Гагика Царукяна — крупного бизнесмена и лидера партии "Процветающая Армения".

Тем не менее, подчеркнул он, власти не стремятся закрыть эти заправки, как и любые другие компании. Ведь каждая компания — это налогоплательщик.

А значит, они должны продолжать работать, но уже без нарушений, а ущерб государству — возместить, подытожил Ананян.Заметим, прежняя власть не оштрафовала бизнес Царукяна даже в марте 2015 года, когда он открыто заявил об уходе в оппозицию. На его предприятиях сразу начались налоговые проверки, но никаких нарушений обнаружено не было. По "любопытному" совпадению, Царукян вышел из оппозиционного лагеря и из политики (как позже выяснилось, на время). Сейчас его сторонники называют его кандидатом в премьер-министры и требуют внеочередных выборов, передает Sputnik.

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ИЗЪЯНЫ И ИЗНАНКА ВЫБОРОВ В ГЮМРИ, или БЕДНЫЙ САРИК
    2025-03-31 09:48

    Для поддержки кандидата власти привлекли… сук            Злую шутку сыграл с кандидатом в мэры Гюмри от блока «Наш дом» Мартуном Григоряном фактор щебенки, о котором «ГА» подробно писал.

  • МАЛЫЙ БИЗНЕС НЕ СДАЕТСЯ
    2025-03-01 11:13

    Некомпетентное правительство лучше бы проявляло твердую волю в другом «Политическая воля правительства непреклонна», - заявил на последнем заседании правительства Пашинян, касаясь повышения налогов на микро-, малый и средний бизнес (ММСБ). И тут же: «Мы боремся за тень» - оговорка вполне по Фрейду. А насколько непреклонной окажется воля индивидуальных и прочих малых предпринимателей противостоять безумным реформам властей, способным загубить указанную сферу, покажет уже ближайший понедельник, 3 марта, когда представители ММСБ утром вновь соберутся на акцию протеста у здания правительства.

  • КРАТНЫЕ РОСТЫ ОБЕРНУЛИСЬ КРАТНЫМИ ЖЕ ПАДЕНИЯМИ
    2025-02-12 09:52

    Засмотрелись на наносное чужое – угробили свое традиционное В повестке очередной парламентской 4-дневки находится законопроект о старте процесса членства Армении в Евросоюзе, который переживает экономическую стагнацию, а отдельно взятая Германия – даже спад. Неспокойно и на берегах Потомака, откуда президент Трамп грозится развязать торговые войны по всему миру, не исключая ту же Европу. Что же может предложить Западу в этих тревожных условиях Армения?..

  • ПРЕСТУПЛЕНИЯМ РЕЖИМА ПРОТИВ ИНСТИТУТОВ МЕСТНОЙ ВЛАСТИ НЕ ВИДНО КОНЦА
    2024-12-05 09:54

    В 2021 г. ГД проиграла выборы в совет Гюмри блоку "Баласанян", а теперь Пашинян хочет назначить и. о. мэра из ГД. Спрашивается, на каком основании временно исполняющим обязанности градоначальника должен стать член партии, проигравшей выборы в совет? К этому противозаконному решению Пашинян привлек всю партию и жителей Гюмри, где 8-10 декабря состоятся показательные смотрины претендентов на пост и. о. мэра. Налицо демонстрация противозаконного захвата городской власти! Во всех общинах, где партия ГД проиграла выборы, имел место подобный захват. ГД действовала посредством сделок с победившей силой, арестов законно избранных мэров, подкупов и шантажа членов советов и проч.