Последние новости

Давид Арутюнян: Я не боюсь шоу

 "Я не боюсь шоу", - заявил 24 июля представитель Республиканской партии Армении Давид Арутюнян в ходе обсуждения Избирательного кодекса в Национальном собрании Армении, передает NEWS.am.

По его словам, дискуссии между партиями в предвыборный период не представляют собой ценности в плане содержания и являются лишь шоу.

"Независимо от того, будут ли представлены партиями кандидаты на посты членов правительства или нет, к сожалению, шоу имеет место быть. Это является одним из элементов нашей политической борьбы, сколько бы мы ни говорили, что в шоу нет ничего хорошего. Не существует страны, в которой политика не сопровождалась бы шоу", - сказал он.

Давид Арутюнян уверен, если в законодательстве будет закреплена обязанность партий представлять свой теневой кабинет, шоу стали бы несколько более профессиональными.

"Поверьте, весьма сложно посадить напротив профессионала шоумена, даже если он сумеет произвести впечатление на общественность. Даже если он объявит о десятикратном повышении пенсий. Ведь его оппонентом будет профессионал, и я заверяю, что через 10 минут шоумен будет разбит в пух и прах. На самом деле мы недооцениваем наше общество. Наше общество способно видеть, в чьих словах есть смысл, а чьи слова-всего лишь воздух", - добавил Давид Арутюнян.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • НОКС - ТУПИКОВЫЙ ВАРИАНТ ЭВОЛЮЦИИ
      2022-05-14 10:34

      Итак, он откинул копыта, сыграл в ящик, накрылся медным тазом. И для того, чтобы предсказать такой финал, даже не требовалось особых компетенций, достаточно было просто обладать здравым смыслом. Ах да! "Он" - это проект века, очередная великая реформа в сфере образования, предполагающая объединение Государственного института театра и кино с Академией изящных искусств и попортившая многим много же крови. Официально об этом пока не объявляли, да и вряд ли объявят, но в инсайде Министерства НОКС уже звучит - проект заморожен.

    • НЕЧЕГО ТЕРЯТЬ
      2022-04-14 09:44

      DiasporArm: хорошо подготовленное правительство все еще может справиться с последствиями происходящих событий В нашей стране не так давно стартовали обсуждения по вопросу целесообразности конституционных реформ, которые активизировала 44-дневная война в Арцахе. Но наряду с вопросами об эффективности и адекватности действующей парламентской системы правления, особую значимость приобретает тема о роли и значении армянской диаспоры, поскольку для вывода Армении из тяжелого кризиса потребуются ресурсы всей нации…

    • "НАЦБЕЗОПАСНОСТИ АРМЕНИИ НАНЕСЕН РАЗРУШИТЕЛЬНЫЙ УЩЕРБ"
      2022-03-03 11:03

      Насколько Конституция Армении служит интересам нации? В нашей стране стартовали обсуждения по вопросу целесообразности конституционных реформ, которые активизировала 44-дневная война в Арцахе. Но наряду с вопросами об эффективности и адекватности действующей парламентской системы правления, особую значимость приобретает тема о роли и значении армянской диаспоры, поскольку для вывода Армении из тяжелого кризиса потребуются ресурсы всей нации. Об этом наш разговор с Вааном ЗАНОЯНОМ – консультантом по вопросам глобальной энергетической безопасности и конкурентоспособности, который более 35 лет был советником по национальной безопасности в правительствах многих стран.

    • ЦЕЛЛОФАНОВОЕ СЧАСТЬЕ
      2022-02-17 15:20

      В основе жгучей правительственной жажды преобразований и реформ лежит жгучая жажда чьего-то личного обогащения - в этом мы убеждаемся на многих примерах. По крайней мере состоявшееся недавно расширенное заседание ученого совета Государственного института театра и кино, собранное по поводу грядущей оптимизации вуза, явно демонстрировало, что публика придерживается именно этой точки зрения.