Мигран Арутюнян: "Я получил поддержку главы НОКА"
Вице-чемпион ОИ-2016 по греко-римской борьбе Мигран Арутюнян не примет участия в чемпионате мира, который пройдет в октябре в Будапеште. Об этом 29-летний спортсмен сообщил в соцсетях.
"9 августа была встреча с Гагиком Николаевичем Царукяном. Обсудили наши планы на Олимпийский цикл. К сожалению, на чемпионате мира в Будапеште побороться не смогу, так как заявка уже укомплектована, а жаль. В 2019 году будем стараться с первого раза получить лицензию на Олимпийские игры, если, конечно, никто не будет ставить палки в колеса. Поддержку от главы НОКА я получил, это первый важный шаг для возвращения на ковер", - написал Мигран Арутюнян.
После выступления на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро, где Арутюнян в условиях предвзятого судейства уступил в финале сербу Давору Штефанеку, армянский борец лечил старую травму плеча. Он перенес несколько операций за рубежом. В мае этого года Арутюнян дебютировал в смешанных единоборствах (ММА). В Ростове олимпийский вице-чемпион победил иранца Али Юсефи. Теперь Мигран готовится ко второму поединку в смешанных единоборствах (ММА), который состоится в октябре.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-10 14:36
80 лет назад, 9 июня 1945 года, в далекой украинской деревушке Бакота (Хмельницкая область УССР) родилась девочка, которой суждено было стать олимпийской чемпионкой. Звали девочку Фаина Мельник. Своих спортивных успехов она добилась, живя и тренируясь в Армении.
-
2025-06-10 04:26
Товарищеский матч между футбольными сборными Армении и Черногории в городе Никшич завершился боевой ничьей – 2:2. Команды обменялись голами в каждом из таймов. В сборной Армении дублем отметился Эдуард Сперцян.
-
2025-06-09 13:56
Сегодня состоится товарищеский матч между футбольными сборными Армении и Черногории. Игра пройдет в городе Никшич и начнется в 22:00 по ереванскому времени. Накануне встречи состоялась пресс-конференция с участием главного тренера армянской команды Джона ван`т Схипа и защитника сборной Степы Мкртчяна.
-
2025-06-07 09:59
В Приштине состоялся товарищеский футбольный матч между сборными Косово и Армении, в котором победу со счетом 5:2 одержали хозяева. К перерыву наша команда выигрывала 2:1, но во втором тайме косовары забили четыре безответных гола.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2024-11-20 06:29
Легендарный советский/российский борец греко-римского стиля Александр Карелин, выступавший в супертяжелом весе, за свою карьеру провел 889 поединков, победив в 887 из них. С 1994 года сибирский богатырь не отдавал соперникам в схватках ни одного балла.
-
2024-08-15 05:04
Национальный олимпийский комитет Армении требует пересмотра результата финального поединка в весовой категории 97 кг в греко-римской борьбе с участием Артура Алексаняна, намереваясь дойти до последней инстанции.
-
2024-02-29 14:48
Борец греко-римского стиля Арсен Джулфалакян, выступающий сейчас за Аргентину, не сумел квалифицироваться на Олимпийские игры 2024 года через Панамериканский квалификационный турнир, проходящий с 28 февраля по 1 марта в мексиканском Акапулько.
-
2024-02-15 06:48
На чемпионате Европы по борьбе в Бухаресте армянские борцы греко-римского стиля в последний день соревнований завоевали вторую золотую медаль. В весовой категории 97 кг олимпийский чемпион Рио-2016 Артур Алексанян победил в финале россиянина Магомеда Муртазалиева, в седьмой раз за карьеру став чемпионом континента.