Последние новости

Армен Саркисян: Арцах уверенно движется вперёд по пути свободы и демократии

Президент Армении Армен Саркисян направил в воскресенье поздравительное послание по случаю праздника независимости Арцаха, сообщает пресс-служба президента, передает newsarmenia.am.

"Дорогие соотечественники, принятым в 1991 году историческим документом была провозглашена Нагорно-Карабахская Республика. Прошедшие более чем четверть века были насыщенным периодом испытаний, побед и государственного строительства. Всё это время вас постоянно оберегала и воодушевляла сила воли свободно жить, бороться и победит, которая всеармянскую мечту превратила в реальность", - отмечается в поздравлении.

Отметив, что декларацией Независимости был заложен фундамент государственного строительства Арцаха, Саркисян подчеркнул, что в сегодняшней праздничной атмосфере "мы с благодарностью вновь вспоминаем тех, кто сформировал его, кто создал государственность, кто пожертвовал жизнью и здоровьем ради этого".

"Думая о них, воздавая им дань уважения, чествуя их, мы чувствуем идущий из времён завет сегодняшнему гражданину Арцаха, сегодняшнему солдату, всему нашему народу – защищать и укреплять страну, государство, сохранять единство Армении, Арцаха и Диаспоры", - добавил он.

Президент Армении заявил, что наилучшим свидетельством этого единства является сегодняшняя независимая Республика Арцах, которая уверенно движется вперёд по пути свободы и демократии, постоянно фиксируя достижения в процессе государственного строительства.

"Поздравляя со всеармянским праздником – 27-ой годовщиной провозглашения независимости Арцаха, желаю мира, благополучия и твёрдой веры в будущее", - говорится в послании Саркисяна.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • Аветик АРУТЮНЯН: «РЕШЕНИЕ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА РА ОТ 1992 ГОДА ВСЕ ЕЩЕ В СИЛЕ»
      2023-05-20 11:28

      Кандидат юридических наук, доцент, адвокат и главный редактор журнала «Научный Арцах» Аветик Арутюнян выступил с заявлением, в котором отметил, что решение Верховного совета Республики Армения от 1992 г. о субъектности и армянской сущности Арцаха все еще в силе и действует до сих пор. Верховный совет РА 8 июля 1992 г. постановил и запротоколировал во 2-м пункте документа Ն-0663-1 следующий основополагающий подход: «Считать неприемлемым для Республики Армения любой международный или внутригосударственный документ, в котором Нагорно-Карабахская Республика будет указана в составе Азербайджана».

    • НАРОД ИМЕЕТ ПРАВО НА ВОССТАНИЕ В УСЛОВИЯХ КРИЗИСА ЛЕГИТИМНОСТИ
      2023-05-17 10:40

      Политическое мошенничество – доказанный факт! Окружение Пашиняна вколачивает в массовое сознание тезис о том, что борьба с "ГД" - это борьба против народа, ибо восстание можно оправдать только в том случае, если правящая сила не обладает мандатом доверия и проводит политику, направленную против интересов народа и государства. Как видим, правящая элита сама констатирует наличие объективных предпосылок для восстания…

    • БОЛЬШАЯ МЕЧТА ГАДРУТСКИХ ДЕТЕЙ
      2022-06-03 14:13

      1 июня на одном из участков Кольцевого бульвара Еревана состоялось большое праздничное мероприятие, приуроченное к Международному дню защиты детей и прошедшее под флагом Арцаха. В празднестве приняли участие воспитанники творческих кружков и студий Гадрутского региона Республики Арцах, которые после 44-дневной войны и оккупации Гадрута продолжили свою деятельность в разных городах Армении.

    • ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ПРАЗДНИКОМ 9 МАЯ
      2022-05-08 11:43

      Дорогой друг и уважаемый товарищ!