Президент НОКА поощрил отличившихся спортсменов
4 сентября президент НОКА Гагик Царукян принял чемпиона Европы до 23 лет по велоспорту на треке Эдгара Степаняна и бронзовых призеров первенства Европы по синхронным прыжкам в воду Владимира Арутюняна и Льва Саргсяна.
Гагик Царукян поздравил спортсменов с беспрецедентными достижениями, поблагодарив тренеров и федерации за проделанную работу. "Лед сломан. Вы уже видите, что можете бороться на серьезном уровне, вплоть до Олимпийских игр. Но для этого еще нужно много работать", - приводит слова главы НОКА aravot.am.
Высоко оценив труд спортсменов и тренеров, Гагик Царукян распорядился установить для них ежемесячные стипендии и зарплаты. Он также выделил необходимую сумму для приобретения нового мотоцикла, используемого во время тренировок на велотреке.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-07 09:59
В Приштине состоялся товарищеский футбольный матч между сборными Косово и Армении, в котором победу со счетом 5:2 одержали хозяева. К перерыву наша команда выигрывала 2:1, но во втором тайме косовары забили четыре безответных гола.
-
2025-06-06 17:05
Двукратной чемпионке России по фигурному катанию Аделии Петросян 5 июня исполнилось 18 лет. В день своего совершеннолетия спортсменка выложила праздничное фото на личной странице в социальных сетях, прикрепив также свой детский снимок.
-
2025-06-06 10:07
Капитан сборной Армении и российского «Краснодара» Эдуард Сперцян в интервью пресс-службе армянской Федерации футбола вспомнил свой дебют в национальной команде, рассказал о трудностях в РПЛ и главной мечте – сыграть в европейском топ-чемпионате.
-
2025-06-06 10:04
Заместитель министра образования, науки, культуры и спорта Асмик Авакян посетила действующий при Центре спортивного управления спорткомплекс «Мика», ознакомившись с подготовительными работами к чемпионату Европы по баскетболу до 20 лет в дивизионе B, который пройдет с 11 по 20 июля в Ереване.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-04-14 11:05
Генеральный секретарь Национального олимпийского комитета РА, президент Федерации баскетбола Армении Грачья РОСТОМЯН ответил на вопросы корр. "ГА".
-
2025-04-01 06:22
Российская прыгунья в воду Александра Бибикина сменила спортивное гражданство - теперь она представляет на международной арене Армению, сообщает Sportaran.com. 22-летняя спортсменка из Пензы в составе нашей команды выступила на IV Кубке Евразийских стран, который проходил в Южно-Сахалинске с 28 по 30 марта.
-
2025-02-18 09:59
Армянский велоспорт с начала февраля вступил в новый международный сезон. В январе спортсмены тренировались на родине, а 1 февраля сборная Армении в составе восьми человек под руководством Давида Мкртчяна отправилась в Объединенные Арабские Эмираты, где сначала провела учебно-тренировочный сбор, а затем приняла участие в двухдневной велогонке, которая прошла 13-14 февраля в столице Абу-Даби.
-
2024-06-19 12:33
В последние годы Международный олимпийский комитет (МОК) на основании перепроверок допинговых проб неоднократно пересматривал медальные итоги недавних Игр. Однако на заседании исполкома организации члены комитета пошли еще дальше в историю и пересмотрели результаты летних Олимпийских игр 1900 года в Париже.