Последние новости

Никол Пашинян: Уверен, что отношения РФ и РА будут и дальше строиться на принципе уважения суверенитета

            Премьер-министр Армении Никол Пашинян выразил надежду на то, что отношения РФ и Армении будут и дальше строиться на принципе уважения интересов стран и принципе невмешательства во внутренние дела.

            "Уверен, что эти вопросы (двух стран) будут решены, и мы будем опираться на уважение интересов наших союзнических отношений, уважения интересов наших стран, уважение суверенитета наших стран на принципе невмешательства во внутренние дела друг друга", - сказал Пашинян на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

             Он добавил, что нужно стараться раскрыть весь потенциал отношений двух стран. По его словам, вопреки пессимистическим публикациям в СМИ двух стран, взаимодействие развивается "динамично".

             "Я думаю, что главная задача – действительно, раскрыть тот потенциал, который есть в наших отношениях. Да, конечно, у нас блестящие отношения. Но я думаю, что на этом не надо останавливаться. В особенности у нас есть большой потенциал и в политическом отношении, и в экономическом отношении, и в смысле военно-технического сотрудничества, и в укреплении гуманитарных связей", - сказал Пашинян.

Основная тема:
  • Эдвард 08-Сен-2018
    И нужно научиться не особо АФИШИРОВАТЬ наши отношения для других! Не заниматься излишним пиаром для других глаз! Пусть многие пункты будут не доступны СМИ.... От этого выиграют наши страны, Любое дело любит ТИШИНУ! Тем более, что отношения наших стран настолько БЛИЗКИ веками, что больше не зависят только от руководителей! А если кто и пытается помешать, пусть знает, что ему понадобится ..... 5 веков... Если быть повнимательнее, обнаружится, что в мире нет больше таких двух стран.... Точка!!! /////// P.S. а текущие проблемы--- это нормально, ибо даже в любой семье иногда возникают проблемы и решаются....
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • РАЗГОВОР ПУТИНА С БАЙДЕНОМ РАЗРЯДИТ ОБСТАНОВКУ ИЛИ..?
    2021-12-06 13:02

    Самый быстрый способ предотвратить войну – признать ЛНР и ДНР? На исходе минувшей недели Дмитрий Песков сообщил, что разговор Путина с Байденом по видеосвязи, возможно, состоится уже 7 декабря, но это еще не точно. "Беседа Лаврова и Блинкена позволила обсудить расходящиеся позиции США и России", - заявил Песков, комментируя встречу министра иностранных дел РФ и госсекретаря США.

  • ТЕМА ВСТУПЛЕНИЯ УКРАИНЫ В НАТО БЫЛА ЗАТРОНУТА "МАЗКОМ"!
    2021-06-17 10:37

    Как уже сообщалось, за считаные дни до саммита в Женеве президент России Владимир Путин обозначил красные линии, указав на недопустимость членства Украины в НАТО.

  • Российские СМИ о встрече Пашинян-Путин
    2021-04-08 15:18

    Накануне в Москве состоялась очная беседа премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента России Владимира Путина, на которой они обсудили стратегически важные вопросы повестки армяно-российских отношений. В их числе - торгово-экономические связи, энергетику (проект новой АЭС), безопасность (новое вооружение и участие в реформах ВС РА), здравоохранение (поставки вакцины "Спутник V") и прочее. В российском медиапространстве встреча Пашиняна и Путина освещалась достаточно широко. Агентство Новости-Армения обобщило ряд публикаций относительно оценки прошедшей армяно-российской встречи "в верхах".

  • ЗАЧЕМ АЛИЕВ ИСПОРТИЛ НАСТРОЕНИЕ ПОСЛУ ГРЕЦИИ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ
    2020-09-04 10:41

              В мировой дипломатической практике процедуре вручения иностранным послом верительных грамот, как правило, главе государства придается особое политическое значение. Прежде всего потому, что посол вступает в первый официальный контакт с главой государства, эта встреча важна в чисто человеческом плане, так как закладывается в определенной степени климат личного доверия, взаимной симпатии (или наоборот), что во многом может предопределять будущее, успех или неуспех миссии, возможность поддержания на регулярной основе контактов с руководством страны пребывания.