Директору одной из ереванских поликлиник предъявлены обвинения
Cледственный комитет Армении выявил крупные нарушения в поликлинике №19 г. Ереван. Директору медучреждения предъявлены обвинения. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета.
Отмечается, что завершилось предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному в связи со злоупотреблениями в ЗАО "Поликлиника №19". Дело расследуется в следственном отделе столичного административного района Малатия-Себастия.
В результате проведенных широкомасштабных следственных действий были получены достаточные данные о том, что директор поликлиники №19 превысил должностные полномочия.
25 мая 2018 года на информационном портале "1In.am" была опубликована статья под названием "Выявлены злоупотребления в поликлинике №19. Давид Хажакян". На основе подготовленных материалов 8 июня 2018 года было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 308 Уголовного кодекса Армении.
В результате расследования получены данные о том, что на протяжении лет из зарплаты медработников поликлиники удерживалось по 10-20 тысяч драмов (20-40 долларов) ежемесячно.
Кроме того, выяснилось, что от имени разных лиц осуществлялись выплаты для проведения исследования "маммография" в размере 10 тысяч драмов (20 долларов), в то время как соответствующее оборудование не работало.
На основе полученных доказательств директору поликлиники предъявлено обвинение по части 1 статьи 309 Уголовного кодекса Армении. В качестве меры пресечения в его отношении избрана подписка о невыезде.
Предварительное следствие продолжается, передает Sputnik.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-07 16:26
Россия готова приложить все усилия, чтобы поспособствовать урегулированию конфликта между США и Ираном политико-дипломатическими средствами. Об этом заявил на брифинге пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает «АиФ».
-
2025-04-07 16:24
Азербайджанские СМИ, допущенные на заседания незаконного судебного процесса в Баку над бывшими руководителями Нагорно-Карабахской Республики, публикуют скупые сведения с судебного фарса.
-
2025-04-07 16:20
Представители России, Китая и Ирана проведут 7-8 апреля консультации в Москве по ядерной программе Ирана, заявил официальный представитель МИД Ирана Исмаил Багаи.
-
2025-04-07 16:18
Руководство Россотрудничества продолжает переговоры с азербайджанской стороной в попытке найти компромисс по вопросу функционирования Русского дома в Азербайджане. Об этом заявил глава Россотрудничества Евгений Примаков в ходе онлайн-конференции с участием мультимедийного пресс-центра Sputnik Армения.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2021-12-07 09:53
Выстрелы звучат повсеместно, преступления с применением огнестрельного оружия совершаются в столице и марзах, буквально, каждый день. Есть пустыри на окраинах Еревана, где стреляют каждую ночь.
-
2021-12-03 13:37
Убийство криминального авторитета Артура Казаряна по кличке "Канакерци Туй" и экс-депутата парламента Артуша Симоняна не вызвало должного общественного резонанса. В прежние времена подобное преступление оказалось бы в центре внимания столичной общественности, но сегодня о нем пишут только СМИ, да и то как-то между прочим. По этой причине язык не поворачивается назвать дело громким, хотя жертвами убийства стали 4 человека…
-
2021-09-09 11:02
Грамота авторитету. Замминистра не знает о прошлом Артема Каневского? Когда журналисты спросили замминистра образования, науки, культуры и спорта Карена Гилояна, почему он вручил поощрительную грамоту Артему Арутюнову (Артему Каневскому), который объявлен в розыск на территории РФ, а в Армении известен как влиятельный представитель криминальных кругов, то замминистра ответил, что не обязан знать о прошлом каждого...
-
2021-03-17 14:28
Заявление Левона Тер-Петросяна о том, что лучше бы Николу собрать вещички и отсидеться где-нибудь вдали от Армении хотя бы пару-тройку лет в статусе инкогнито, вызвало большое возмущение во фракции рюкзаков. Депутат Овик Агазарян, ну тот самый, который стал героем комедийных скетчей, так вообще был в бешенстве: как Левон посмел такое предложить!