Последние новости

Премьер: «За последние три дня ВС Армении поразили трех азербайджанских солдат»

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил на митинге в воскресенье, что за последние три дня ВС Армении вынуждены были уничтожить трех азербайджанских солдат, передает Новости-Армения.

«И это было сделано не из-за того, что нам это приносит удовольствие, а потому, что по приказу Алиева ВС Азербайджана стреляли по нашим селам – Коти, Баганису, Мовсесу. И заставить их замолчать было единственным способом успокоить ситуацию», - сказал он. 

Как заявлял ранее начальник Генерального штаба ВС Армении Артак Давтян, в течение последнего времени Азербайджан стал активнее обстреливать жилые зоны в Армении, обстреляны села Баганис, Коти, Чилари, Вазашен и дорога Воскепат-Баганис. Он отметил также, что войскам дан приказ воздерживаться от стрельбы в сторону жилых зон и стрелять по огневым точкам противника, а в случае роста угрозы будут отданы соответствующие приказы.

Пашинян сообщил также, сегодня сын президента Азербайджана Ильхама Алиева был призван в армию.

«Это очень важно, поскольку какой бы закрытой эта страна ни была, насколько социальные сети ни были под контролем, тем не менее, уже два месяца азербайджанский народ ставит вопрос перед своим руководством – как это, что сын руководителя Армении служит в армии, а твой сын – нет. Народ Азербайджана понимает, когда Алиев с такой легкостью обостряет ситуацию на границе, он не имеет никаких проблем, поскольку понимает, что гибнуть будут сыновья других азербайджанцев, а его сыну ничего не угрожает», - сказал он.

По словам Пашиняна, если Алиев идет по этому пути, азербайджанский народ должен потребовать, чтобы его сын также служил на передовой.  «Посмотрим, в этом случае, будут ли они с такой же наглостью вести себя. Президенту Азербайджана наплевать на жизни своих солдат, поскольку его не интересуют солдаты, его интересуют миллиарды его семьи. Все, что он делает, он делает для того, чтобы сохранить награбленное», - заявил он.

При этом он заявил, что ни один азербайджанский родитель «не может нас обвинить в чем-либо, поскольку мы прибегаем к ответным действиям, когда иначе уже невозможно».

«Если я отправлю наших солдат на погибель, первым я отправлю своего сына. Если ты сделаешь также – отправь первым своего сына, и не обманывай свой народ», - сказал он, адресуя свои слова Алиеву.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • НА ОЧЕРЕДИ СОВМЕСТНЫЙ С АЛИЕВЫМ ПЛАН ПО УНИЧТОЖЕНИЮ АРМЕНИИ…
      2023-12-04 09:44

      Президент Ваагн Хачатурян объявил, что Армения признала Арцах в составе Азербайджана еще в 1991 г. Любопытно, а за что в таком случае армяне и азербайджанцы воевали в первую кампанию за освобождение Арцаха? Ранее спикер Ален Симонян объявил, что точкой невозврата стал 1996 г. Еще раньше Пашинян что-то говорил в этой связи про Лиссабонский саммит (1996 г.), хотя на решение саммита с признанием территориальной целостности Азербайджана Армения наложила вето. Кстати, 3 декабря исполнилась 27-я годовщина со дня саммита и утверждения института сопредседателей Минской группы в составе Россия, США, Франция.

    • ТРАССА В ЛЮБОЙ МОМЕНТ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОД ОБСТРЕЛОМ, А МАРЗПЕТ ЕЩЕ ДАЖЕ НЕ НАЧАЛ РЕМОНТ!
      2023-11-02 10:23

      Часть участка Вазашен – Паравакар межгосударственной трассы Иджеван-Берд проходит параллельно азербайджанским позициям, она расположена, в буквальном смысле, напротив этих постов. На данном отрезке в недавнем прошлом были случаи ранений и убийств.

    • GEOPROMINING GOLD УХОДИТ ПОД ЗЕМЛЮ
      2023-06-01 10:47

      С вечера 14 апреля в направлении Сотского золоторудника велась периодическая стрельба со стороны ВС Азербайджана. Так, очередное обострение ситуации случилось 12 мая, когда вследствие удара примененного ВС Азербайджана БПЛА ранения получили двое военнослужащих ВС Армении. Еще двое военнослужащих получили ранения вечером того же дня. К сожалению, азербайджанские военные стреляли до тех пор, пока не отняли жизнь армянского военнослужащего…

    • ДЕЙСТВУЕТ РОУМИНГ ОПЕРАТОРА В АЗЕРБАЙДЖАНЕ. НАШИ ВЛАСТИ ПРЕДЛАГАЮТ $20 тыс. ЗА УЧАСТОК В ПРИГРАНИЧЬЕ
      2023-04-14 10:00

      Представители альтернативного общественно-политического движения «Вместе» побывали в приграничном селе Тех, где ознакомились с ситуацией на месте и побеседовали с местными жителями. Для читателей «ГА» по нашей просьбе делятся своими размышлениями участница нескольких войн, доброволец Наре СОСЕ и представившийся гражданином Армении Месроп ЕГИАЗАРЯН.