Последние новости

Наира Зограбян представила полиции конкретные данные об оскорблениях в свой адрес

            Кандидат в мэры Еревана, возглавляющая список партии «Процветающая Армения», Наира Зограбян представила полиции конкретные факты об оскорблениях в свой адрес, передает  News.am.

           Как заявила Зограбян на митинге 19 сентября, она не собиралась обращаться в полицию, так как у этой структуры были возможности самостоятельно ознакомиться с происходящим в соцсетях. Но раз уж полиция сама обратилась, Наира Зограбян  предоставила факты об оскорблениях в свой адрес и в адрес кандидата от блока «Свет» Артака Зейналяна.

          В числе доказательств - записи в Фейсбуке членов списка блока «Мой шаг» и партии «Гражданский договор» из министерств диаспоры и образования и науки.

          «Вульгарные, уличные ругательства. Слова некой Ануш Лалаян из министерства диаспоры я даже повторить не могу, как и слова водителя министра диаспоры в мой адрес и адрес Артака Зейналяна», - отметила Наира Зограбян. Она также передала полиции озвученные в ее адрес угрозы. Зограбян намерена передать факты международным правозащитным организациям. По ее словам, подобное поведение свидетельствует о слабой позиции оппонента. «Это говорит о том, что они напуганы, они в панике», - констатировала Зограбян.

            Ранее полиция выступила с заявлением о том, что поскольку согласно законодательству Армении оскорбления и клевета декриминализованы, защищать честь и достоинство гражданам предстоит самостоятельно. Исключения составляют случаи угроз жизни и здоровью.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КОНСЕНСУС ВОКРУГ ДЕСУВЕРЕНИЗАЦИИ
      2023-07-13 10:42

      Западные партнеры кинули Пашиняна. Главарь режима поверил, что после сдачи Арцаха для Армении наступит эпоха мира и процветания, однако по ходу развития ситуации осознал, что за Арцахом последует Сюник, затем Вайоц Дзор, Гегаркуник, Севан и т. д. Такое мнение на днях озвучил политолог Арам Варданян.

    • ДВЕ ПАРТИИ – ОДНА "ВЕЛИКАЯ" ЦЕЛЬ
      2023-02-13 10:51

      Хажакян возглавит список "Лусавор Айастан"? Пока политологи спорят о том, рискнет ли Пашинян инициировать досрочные выборы в совет старейшин Еревана, политические силы готовятся к столичному забегу. Не так давно партия посла Пашиняна по особым поручениям Эдмона Марукяна "Лусавор Айастан" провела мероприятия по реконструкции своего ереванского совета.

    • САРКИСЯН ПРОТИВ АВИНЯНА
      2022-05-23 09:29

      Партия капитулянта ищет выход из создавшегося кризиса! Верхушка правящей партии "Гражданский договор" ищет выход из политического кризиса, вызванного обострением уличной борьбы. Из-за неплотно запертых дверей главного офиса регулярно утекают сведения о дискуссиях на тему проведения досрочных парламентских выборов.

    • КОРОЛЕВА АННА
      2022-01-26 13:59

      Кого выбрать президентом Армении? А ведь, согласитесь, для Никола Пашиняна совсем нелегкая задача. Предложить кандидатуру, достойную этого поста и статуса, кандидатуру, которая действительно принесла бы пользу Армении, он себе позволить не может. Ведь это у него только на кепке написано «Духов». А так…