Последние новости

Ваграм Багдасарян: Выходом на улицы парламент не формируют

«Я всегда остаюсь довольным после любых встреч, в том числе и после этой встречи. Это, можно сказать, был первый раунд наших встреч. Подобные встречи будут носить продолжительный характер», - заявил после встречи с премьер-министром Николом Пашиняном 1 октября руководитель парламентской фракции Республиканской партии Армении Ваграм Багдасарян, отвечая на вопрос, доволен ли он состоявшейся встречей, передает Panorama.am.

Он отметил, что встреча была проведена с целью достижения договоренностей касательно дальнейших переговоров, их формата, и данные договоренности достигнуты. Договоренности Ваграм Багдасарян оценивает позитивно.

На вопрос касательно позиции РПА – нужно пойти по пути конституционных изменений или отставки премьера, В. Багдасарян ответил: «По конституционному пути».

В ответ на вопрос, выступают ли они за конституционные изменения, он сказал: «Если будет необходимость, то мы не можем быть против любых изменений, нацеленных на развитие нашей страны».

В. Багдасарян отметил, что в случае скоропалительной организации внеочередных парламентских выборов у политических сил не останется времени на подготовку. «Необходимо обсудить вопрос изменения Избирательного кодекса, после претворения их в жизнь необходимо время, чтобы политические силы подготовились к новым выборам», - пояснил он.

На вопрос, нет ли обеспокоенности в связи с тем, что народ вновь выйдет на улицу, В. Багдасарян отметил: «Вся ответственность за это будет всецело лежать на властях».

Что касается дальнейших шагов РПА и возможности организации митингов, он ответил: «Готовиться к выборам. Выходом на улицы парламент не формируют».

Он также отметил, что необходимо время, чтобы парламент сформировался не в результате эйфории, а по итогам правильных оценок.

«Мы должны двигаться в следующем направлении: думать, в каком случае мы сформируем парламент, который действительно будет отражать реальное политическое поле, который будет нацелен на развитие будущего», - резюмировал В. Багдасарян.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • «Занг» созывает на акцию протеста
      2023-12-02 09:43

      Общественная инициативная группа «Занг» 2 декабря в 15 часов проведет акцию протеста в ереванском сквере им. Маштоца против принятия программы так называемого Западного Азербайджана.

    • ВЕРХИ НЕ МОГУТ, НИЗЫ НЕ ХОТЯТ, НО ВОССТАНИЕ ОТЛОЖИЛИ ДО ВСТРЕЧИ В БРЮССЕЛЕ, КОТОРАЯ НЕ СОСТОИТСЯ
      2023-10-27 10:51

      16 октября «Национальный комитет» распространил сообщение об угрозах безопасности РА, о новом оппозиционном движении, переформировании самого комитета и проч. Дело было при участии представителей нескольких десятков политических и общественных сил. Месяц близится к концу, а ответ на вопрос: о чем они договорились, так и остался за кадром. На вопрос радиостанции «Свобода», как оппозиция ухитрилась не поднять массы на борьбу в столь катастрофических условиях, руководитель фракции «Честь имею» Айк Мамиджанян ответил кратко: «Виноваты».

    • ЦРУ ПОМОЖЕТ ПАШИНЯНУ НИВЕЛИРОВАТЬ ФАКТОР "5-й КОЛОННЫ РФ"?
      2023-10-07 10:22

      Пашинян пытается выставить оппозицию сборищем бандитских группировок на службе у политических реваншистов, которые преследуют целью дестабилизацию внутриполитической обстановки. По традиции верхушка режима обвинила второго и третьего президентов, пытаясь заверить европейские правозащитные структуры и аккредитованные в Ереване дипломатические миссии будто со стороны народа нет сопротивления политике предательства национальных интересов. Просто несколько тысяч людей стали орудиями в руках бывших руководителей государства, которые решили использовать геноцид в Арцахе, чтобы вывести массы на улицы и свергнуть власть.

    • ЗАПАД РЕШИЛ ПРОДОЛЖИТЬ ВОЙНУ С РФ ДО ПОСЛЕДНЕГО АРМЯНИНА? РЕЖИМ ПЛАНИРУЕТ ОТКРЫТЬ ФРОНТ-2, НО БУДУЩЕЕ АРМЕНИИ РЕШИТ НАРОД
      2023-09-29 10:01

      На прошлой неделе картельные акции черных и малиновых беретов свелись к уличным боям. Полицейские набрасывались группами, валили активистов на асфальт и беспощадно избивали ногами, после чего грузили в полицейские автобусы, подвергая приводам. Студентов зверски избивали за одни только выкрики: "Никол предатель!". В боях с вооруженными полицейскими участники мирных акций победить не могут, шансы на импичмент тоже минимальные...