Последние новости

Пашинян: Революционная эйфория в ближайшие 15 лет в Армении не пройдет

Я понимаю, что революционная эйфория в ближайшие 15 лет в Армении не пройдет, и это не означает, что в стране 15 лет не будет выборов. Об этом заявил в беседе с журналистами в Национальном Собрании Армении 3 октября премьер-министр Армении Никол Пашинян, передает News.am.

На замечание о том, что политсилы беспокоятся относительно того, что в случае внеочередных выборов исключительное большинство получит партия «Гражданский договор», Пашинян напомнил о том, что, согласно действующей Конституции, по меньшей мере 1/3 парламента должна составлять оппозиция. «Если даже вторая политсила получит 0,3% голосов, то 30% НС должны быть представителями этой силы. Народ изберет и у нас будет надлежащий парламент», - заявил глава Правительства.

На вопрос, а что будет, если выборы состоятся не в декабре, а в мае, Пашинян ответил: «В стране царит политический кризис. И мы собираемся с ним справиться, и все разрешим. Если выборы состоятся в мае, то это означает, что кризис продолжится еще 8 месяцев. А мы не хотим следовать этой логике».

На вопрос, видит ли он возможности сотрудничества между партией «Процветающая Армения» и АРФД, глава Правительства ответил: «АРФД – многослойная партия и нельзя действиями одного слоя судить о всех ее слоях».

Основная тема:
Теги:
  • H.K. 04-Окт-2018
    Г Пашинян! Вы устали! Это видно и понятно! Будет лучше для всех нас, если Вы уйдете! Отдохните год-два, а потом вернетесь! Вам очень нужен отдых!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • КАК СЛОЖИЛАСЬ ЖИЗНЬ МЛАДШЕГО БРАТА ЛЕНИНА
    2021-07-10 05:02

    Дмитрий Ильич Ульянов весьма примечательная личность. Вокруг него вертится шлейф загадок и спорных вопросов. К тому же, из всех детей революционного семейства Ульяновых лишь у него одного родилось потомство.

  • "ПРЕДВОДИТЕЛЬ": РОМАН О МЛАДОАРМЯНАХ
    2020-12-08 10:20

    "Ladies and gentlemen (дамы и господа) и другие, товарищи и друзья, you are welcome, добро пожаловать в наше свободное, независимое, демократическое и самодержавное королевство.

  • ПАРАДОКСАЛЬНАЯ СТАБИЛЬНОСТЬ ИЛИ ТРАНЗИТ ВЛАСТИ?
    2020-08-21 10:50

    Азербайджанскому султанату тоже много лет После жестких акций ОМОНа на улицах Минска и больших городов на этой неделе в столице и провинциях Беларуси царили мир и спокойствие.

  • НИКОЛ БОИТСЯ НОВОЙ РЕВОЛЮЦИИ, или КТО СПАСЕТ АРМЕНИЮ НА ЭТОТ РАЗ?
    2019-09-02 10:36

    Риторика без пользы 5 октября 2000 г. в Белграде пал режим Слободана Милошевича, в ноябре 2003 г. "революция роз" свергла Эдуарда Шеварднадзе. После разразилась "оранжевая революция" на Украине, за ней последовал взрыв насилия, который вынудил уйти в отставку президента Кыргызстана, потом вспыхнуло восстание в узбекском городе Андижане. 1 марта 2008 г. эта волна докатилась до Армении и была остановлена. Тогда многие говорили о том, что пародия на цветное безобразие невозможна в стране, где военная элита играет не последнюю роль.