ЗАЯВЛЕНИЯ, НЕДОСТОЙНЫЕ ЭКСПЕРТА ПО ЭНЕРГЕТИКЕ
В интервью с экспертом по энергетике Эдуардом АРЗУМАНЯНОМ, размещенном 4 октября на сайте www.araratnews.am , прозвучали выводы относительно деятельности ЗАО "Газпром Армения", которые компания считает необоснованными. По мнению ЗАО "Газпром Армения", они носят характер дезинформации.
В ЧАСТНОСТИ, ИНВЕСТИЦИИ В ГОСТИНИЧНЫЙ КОМПЛЕКС "ЦАХКАДЗОР МАРРИОТТ" не включены и не могли быть включены в инвестиционные проекты и заявки компании в газовой сфере и, следовательно, не могут быть включены в затратную часть тарифа на природный газ. То есть в тариф на природный газ не могут быть включены какие-либо финансовые средства, предусмотренные в рамках реализации иной (нелицензированной) деятельности компании, в том числе инвестиции в строительство гостиничного комплекса "Цахкадзор Марриотт".
Что касается поднятых экспертом вопросов, касающихся эксплуатационных расходов, потерь и теплотворности природного газа, то их обоснование и комментарии носят специализированный характер и становятся достоянием общественности каждый раз при утверждении тарифа.
Озабоченность вызывает тот факт, что по непонятным ЗАО "Газпром Армения" причинам, без какого-то специализированного обоснования и хотя бы предварительного совместного обсуждения озвучены заявления, недостойные эксперта по энергетике.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-08 09:36
Опубликовать документы переговоров – вот главный вопрос, а не то, у кого в какой общине сколько мандатов, написал на своей странице в ФБ член Исполнительного органа РПА Эдуард Шармазанов, отметив, что граждане Армении должны потребовать от Никола опубликовать переговорные предложения, в частности, предложения 2019 года.
-
2025-04-07 10:27
5 апреля в Академии шахмат Армении состоялся традиционный шахматный чемпионат среди журналистов, организованный Ассоциацией зарубежных корреспондентов (президент – Тигран Оганесян). В юбилейном десятом турнире приняли участие 16 представителей СМИ, сыгравшие семь туров с контролем времени 10 минут на партию, плюс 5 секунд за каждый сделанный ход.
-
2025-04-07 10:08
«Вопрос отзыва международных судебных исков против Азербайджана мы воспринимаем примерно так: «Алиев потребовал, Никол испугался, покорился и отзывает эти иски», - пишет эксперт в сфере информационной безопасности Карен ВРТАНЕСЯН.
-
2025-04-05 10:46
Фонд детского здоровья Армении инициировал проведение концерта «Симфонический рок во имя здоровья детей» при участии Государственного симфонического оркестра Армении, объединившего легендарные рок-мелодии в симфоническом исполнении.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-03-26 10:06
Иностранные инвесторы и граждане теряют интерес к рынку недвижимости РА Рынок недвижимости Армении продемонстрировал заметный рост в 2024 году, общее количество сделок составило 247 916, что на 12,88% больше, чем в предыдущем году. Об этом говорится в обнародованном 25 марта исследовании известной аудиторско-консалтинговой компании Grant Thornton Armenia (GTA) «Анализ рынка недвижимого имущества Республики Армения».
-
2025-03-12 10:15
Опубликованный на днях доклад Министерства экономики РА «Армения: экономические перспективы (январь-декабрь 2024)» свидетельствует, скорее, об… отсутствии таковых. А еще о том, как правительство Пашиняна извратило армянскую экономику, сделав из нее, в том числе и в глазах международной общественности, настоящее посмешище…
-
2025-02-21 10:12
Власти проводят реформы, полностью игнорируя социальную компоненту Правительство Пашиняна под видом реформ попросту опустошает карманы граждан, а сам главный карманник выдает свои зловонные нововведения за невиданный полет мысли. Это он умеет, но что на самом деле кроется, к примеру, за тем же налогом на имущество? На заседании правительства 20 февраля Пашинян как только не возносил начатую в 2021 году реформу налога на имущество: это и «создание новой реальности», и «стратегическое направление», и «возможность становления института лидерства», и даже «важный элемент демократии».
-
2025-01-10 10:02
Как умаслить полмиллиона человек, ничего для них не сделав На первом же в наступившем году заседании правительства, прошедшем 9-го января, Пашинян усилил активную агитационную обработку в преддверии выборов следующего года полумиллионной армии пенсионеров и получающих пособия. Эта обширная часть электората своими голосами может склонить чашу весов в любую сторону, а потому, как наверняка догадывается варчапет, должна быть особым образом обласкана с целью обеспечить ее лояльность властям. Но что он может им предложить?