Президент Франции посетит Азербайджан на следующей неделе
Президент Франции Эммануэль Макрон посетит Азербайджан на следующей неделе, сообщил РИА Новости дипломатический источник в Баку, передает Aysor.am.
«Визит ожидается на следующей неделе, планируется обсуждение процесса урегулирования нагорно-карабахского конфликта», - сказал собеседник агентства.
По его словам, в ходе визита также ожидается подписание контракта с французской стороной о строительстве в Азербайджане морского патрульного корабля.
Отметим, что Э.Макрон посетит Армению 11 октября для участия в саммите Международной организации Франкофонии.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-23 11:35
Азербайджанские власти делают все, чтобы вынести план оккупации Армении на международные площадки, создав лживую повестку дня буквально из ничего, заявил глава «Центра права и справедливости «Татоян», бывший омбудсмен РА Арман Татоян.
-
2025-05-23 11:10
Власти Армении получили предупреждение от России сохранить госинституты Арцаха и оставить арцахский вопрос открытым, пишет газета «Грапарак» со ссылкой на свои источники.
-
2025-05-23 11:07
Комиссия по предупреждению коррупции (независимый государственный орган) возбудила производство в отношении премьер-министра Никола Пашиняна по предполагаемым нарушениям норм поведения в парламенте. Об этом сообщила независимый депутат, экс-глава парламентской комиссии по правам человека и общественным вопросам Тагуи Товмасян.
-
2025-05-23 11:05
«Теория относительности применима к физике, но не к этике», — говорил Альберт Эйнштейн, подчеркивая безусловную природу моральных принципов. Отсутствие четких этических ориентиров и механизмов подотчетности для высокопоставленных чиновников Республики Армения стало хронической проблемой, подрывающей основы общества и доверие к государству.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2024-04-16 11:18
С чем пожаловал в Армению президент Казахстана Первый официальный визит в Армению президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева, причем в период обострения паводковой ситуации на его родине, преследует главную цель, и это, несмотря на декларации, вовсе не развитие торгово-экономического сотрудничества между двумя странами. Скорее всего, речь идет о посреднических усилиях Казахстана в урегулировании армяно-азербайджанского конфликта. А если учесть, что месяц назад Токаев побывал в Баку, то можно догадаться, что в Ереван он прилетел, чтобы убедить Пашиняна в открытии так называемого Зангезурского коридора на условиях Алиева. Все другие условия и требования Азербайджана Пашинян так и так удовлетворяет, причем с большим усердием, если не сказать, рвением…
-
2019-07-09 09:58
Посол Армении в Нидерландах Тигран Балаян 8 июля избран руководителем группы аккредитованных в Гааге послов Франкофонии, заменив марокканского посла.
-
2019-03-14 11:25
Уже третью весну Французский альянс в Армении при поддержке Посольства Франции в РА проводит Фестиваль франкофонных фильмов, приглашая широкую публику открыть для себя многообразие кино франкоязычных стран.
-
2019-02-16 09:50
Президент Армении Армен Саркисян в рамках рабочего визита в Германию 15 февраля провел встречу членом совета директоров компании «Сименс» Роландом Бушем.