Последние новости

Адвокат: Майрапетян не знаком с Кочаряном

«Самвел Майрапетян с юмором относится к обвинению, поскольку обвинение настолько абсурдное, что иначе поступать невозможно», - в беседе с Первым Информационным сказал адвокат Майрапетяна Александр Сирунян.

Адвокат сказал, что пока не может представить обстоятельства дела, сообщить подробности о том, кому Майрапетян якобы давал деньги, поскольку у него нет согласия сторон, но как только он получит согласие, сразу сообщит подробности дела. Ясно лишь только то, что речь идет о чиновнике, которому Майрапетян якобы дал взятку, и что речь идет о деле десятилетней давности. Сирунян отметил, что уголовное дело было возбуждено по части событий, имевших место в мае 2008 года.

Сирунян отметил, что Майрапетян не имеет абсолютно никакого отношения к делу 1 Марта, просто, по его словам, СМИ, пользуясь его молчанием, выдумали эту версию.

На наше замечание о том, что о причастности Майрапетяна к 1 Марта говорила предпринимательница Сильва Амбарцумян, Сирунян возмутился - как можно «серьезно воспринимать эту женщину, которая выдает себя за предпринимателя?».

«Я повторяю - Майрапетян не имеет никакого отношения к 1 Марта, не имеет отношения к жертвам 1 Марта, не имеет отношения к организаторам 1 Марта, а также не имеет никакого отношения к сокрытию чего-либо после 1 Марта. Это уголовное дело не имеет абсолютно никакого отношения к политике. Это - дело с экономической подоплекой, но в то же время оно не имеет никакого отношения к деятельности Майрапетяна, как застройщика», - сказал Сирунян.

Адвокат также подчеркнул, что Самвел Майрапетян не имеет никакой связи и с Робертом Кочаряном, несмотря на то, что сейчас пресса все ведет к этому. «Если скажете Армен Геворгян, то я скажу, что - да, они близки семьями, они друзья, есть родственная связь, но Майрапетян не знаком с Кочаряном. Я могу это однозначно утверждать», - сказал Сирунян, добавив, что они представят в Апелляционный суд жалобу против решения об аресте, что является абсурдом. Не было никаких оснований для ареста. Майрапетян, находясь на свободе, не мог препятствовать следствию.

Напомним, что Самвелу Майрапетяну предъявлено обвинение по статье 38-311 Уголовного кодекса Армении (пособничество в получении взятки).

Специальная следственная служба задержала бизнесмена 6 октября. А 9 октября суд общей юрисдикции Еревана удовлетворил представленное следственным органом ходатайство, избрав в качестве меры пресечения арест.

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ПАШИНЯН ПОЖЕРТВУЕТ АВИНЯНОМ РАДИ БОРЬБЫ С КОРРУПЦИЕЙ?
    2024-08-17 10:29

    Что можно сказать о градоначальнике, который, получив 125 млрд драмов в виде субсидий, не так давно обратился к правительству с просьбой выделить дополнительно 2,5 млрд на асфальтирование дорог? Вопрос озвучен руководителем фракции "Мать Армения" в совете столичной общины Мануком Сукиасяном.

  • БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ НЕЛЕГИТИМНА: КС ТЯНЕТ С КЛЮЧЕВЫМ ЗАКОНОМ
    2024-07-04 11:28

    7 июля исполнится ровно год, как Конституционный суд приостановил дело о соответствии Конституции закона "О конфискации имущества, приобретенного преступным путем". Закон, напомню, был принят 16 апреля 2020 г. и сразу стал объектом критики со стороны юридического сообщества. В связи с этим возникла необходимость обратиться в КС, дабы выяснить соответствие документа Основному закону. Поначалу обращение не принималось к рассмотрению, потом оно было принято, и КС обратился к Венецианской комиссии с 4 вопросами, ответ пришел через несколько месяцев.

  • "КОРПУС РАКА", или КАК УКРАСТЬ МИЛЛИАРД
    2024-06-24 10:26

    Разворошили асфальт во дворе многоквартирного здания на ереванской улице Виктора Амбарцумяна, 7, оставили горы песка и строительного мусора, а потом ушли на месяц. Поначалу жильцы решили, что строительная техника срочно понадобилась в зоне, пострадавшей от паводков и наводнений, потом стало известно, что в других общинах столицы строительная техника работает, но у мэра Тиграна Авиняна, похоже, к общине Арабкир особое отношение.

  • ПОРЧА, или СУДЬИ НА «ЭКСКУРСИИ» В ОРТАЧАЛЬСКОЙ ТЮРЬМЕ
    2024-01-23 10:25

    В свое время, еще когда президентом Грузии был Эдуард Шеварднадзе, роль лидера в борьбе против масштабной коррупции на Южном Кавказе взяла на себя Грузия. Тогда президент подписал указ об усилении борьбы с коррупцией, что зажгло зеленый свет перед двумя Мишико – министром юстиции Саакашвили и министром по налоговым поступлениям Мачавариани. Автор этих строк в те дни был в Тбилиси – и вот что запомнилось…