Последние новости

Директор компании "Флеш" обвиняется в самоуправстве

           Директор компании "Флеш" Яша Хачатрян обвиняется в самоуправстве. В его отношении в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде. Об этом сообщает Sputnik со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета Армении.

          В полицию с жалобой на вымогательство обратилась некая женщина. По ее словам, на протяжении длительного времени у ее (ныне покойного) супруга вымогали денежные суммы. Общий ущерб составил порядка 15 миллионов драмов (более 30 тысяч долларов). 

          По данному факту в полиции возбудили уголовное дело по части 2 статьи 322 Уголовного кодекса Армении (Самоуправство, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения). 

          В ходе предварительного следствия выяснилось, что в период 2010-2011 гг. директор "Флеш" Яша Хачатрян пригласил в офис менеджера (покойного супруга вышеупомянутой женщины) одной из бензоколонок компании и обвинил его в присвоении средств. Угрожая сыну мужчины, Хачатрян потребовал, чтобы сотрудник выплатил ему три миллиона драмов (более 6 тысяч долларов). 

             Сотрудник согласился, однако после получения суммы, Хачатрян заявил, что ошибся в подсчетах и мужчина должен выплатить еще 3,2 миллиона драмов (6,6 тысяч долларов) в счет покрытия недостачи. 

             Он также потребовал отдать в залог автомобиль Mitsubishi Montero, который вернул после получения 3,2 миллиона драмов (6,6 тысяч долларов). 

            Однако и этим директор компании не ограничился. На третий раз, вновь угрожая расправиться с сыном потерпевшего, он заставил его подписать обязательство о выплате 7 миллионов драмов (около 15 тысяч долларов). Менеджер бензоколонки был вынужден отдать под залог квартиру, чтобы расплатиться с "хозяином". 

            Предварительное следствие по этому делу продолжается.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПОРЧА, или СУДЬИ НА «ЭКСКУРСИИ» В ОРТАЧАЛЬСКОЙ ТЮРЬМЕ
      2024-01-23 10:25

      В свое время, еще когда президентом Грузии был Эдуард Шеварднадзе, роль лидера в борьбе против масштабной коррупции на Южном Кавказе взяла на себя Грузия. Тогда президент подписал указ об усилении борьбы с коррупцией, что зажгло зеленый свет перед двумя Мишико – министром юстиции Саакашвили и министром по налоговым поступлениям Мачавариани. Автор этих строк в те дни был в Тбилиси – и вот что запомнилось…

    • РОССИЯ СДЕРЖИВАЕТ ЦЕНЫ НА НЕФТЕПРОДУКТЫ В АРМЕНИИ
      2023-10-09 10:49

      Те, кто в эти дни из кожи вон лез, пытаясь, в точности согласно западной пропагандистской парадигме, представить Россию неким злобным врагом, который в ответ на недружественные заявления и действия Армении уже завтра обрушит на нее всю мощь своих экономических санкций, наверняка были разочарованы…

    • «В БОРЬБЕ ЗА ЭТО»
      2023-03-08 10:38

      Правительство своим бездействием завело стратегический рынок в тупик Сколько себя помню (а помню я себя давно!), за рынок бензина и дизтоплива Армении с самого обретения независимости постоянно шла борьба и, скажем так, время от времени мы становились свидетелями перераспределения сил на нем. Помню созданную в конце 1990-х ассоциацию «Айнафтгруп», в которую объединились 14 компаний-нефтетрейдеров, владеющих двумя третями рынка. Тогда это позитивно сказалось на стабильности цен, поскольку продолжающие действовать самостоятельно компании имели возможность согласованно вырабатывать единую тактику и стратегию, а государство, в свою очередь, могло держать цены на стратегический товар и в целом управление сферой в узде.

    • ЭНЕРГОНОСИТЕЛИ: МОРГАНОВСКИЕ «КОЛЕБАНИЯ»
      2023-02-11 10:36

      В Армении самые высокие цены на бензин, дизтопливо и электроэнергию в ЕАЭС Знаменитый финансовый воротила Джон Пирпонт Морган на вопрос, как в ближайшее время будет вести себя рынок, неизменно отвечал: «Он будет колебаться». А Марк Твен предупреждал: «На рынке самый опасный месяц – октябрь. А также ноябрь, декабрь, январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август и сентябрь». Из этого, видимо, следует, что о рынке ничего не дано знать наперед – в любой момент он может отчудить. И весь прошлый год это неизменно подтверждал – в первую очередь, в динамике инфляции…