Последние новости

О. Худоян: Следственный комитет Армении отклонил ходатайство о признании Роберта Кочаряна потерпевшим

Следственный комитет отклонил ходатайство о предоставлении Роберту Кочаряну процессуального статуса потерпевшего в рамках расследуемого в Следственном комитете Армении уголовного дела о прослушке телефонного разговора глав Службы национальной безопасности (СНБ) и Специальной следственной службы РА, передает Panorama.am.

Об этом в беседе с корреспондентом Panorama.am сообщил представитель Роберта Кочаряна Ованнес Худоян.

Отметим, что ходатайство представил представитель второго президента РА Роберта Кочаряна – Ованнес Худоян.

"Ходатайство было представлено в СК с учетом того обстоятельства, что содержание опубликованного разговора включает в себя такие данные, которые подтверждают факт совершения действий, нацеленных на незаконное ограничение свободы Роберта Кочаряна", – сообщил О. Худоян.

Он сообщил также, что Следственный комитет отклонил ходатайство, мотивировав это тем, что СК в ходе предварительного расследования предпринял соответствующие следственные и процессуальные действия для выявления содержащихся в аудиозаписи данных об оказании воздействия на суд, однако таких данных в результате не было добыто.

О. Худоян сообщил также о намерении обжаловать решение СК в Генеральную прокуратуру.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ГРАНИЦА ЕВРОСОЮЗА ПРОЙДЕТ ПО ГРАНИЦЕ АРМЕНИИ?
      2023-12-18 09:30

      Смена геополитического вектора уже не миф, но пока еще не реальность. Если раньше считалось, что граница ОДКБ проходит по границе РА, то сегодня уже на полуофициальном уровне говорится о замене ОДКБ на FRONTEKX (пограничная и береговая охрана ЕС), дескать, в обозримой перспективе граница Евросоюза пройдет по границе РА.

    • США ГОТОВЫ ОТСТЕГНУТЬ НЕЗАЛЕЖНОЙ ТРИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ
      2022-05-24 09:59

      В Риме прошли многотысячные акции профсоюзов Главным событием предыдущей недели стал окончательный исход из катакомб завода "Азовсталь" 2439 боевиков отряда "Азов". Мариуполь полностью перешел под контроль войск спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины, о чем было доложено президенту РФ Владимиру Путину.

    • 14 ЛЕТ НАЗАД 1 МАРТА МЫ ВСЕ ВИДЕЛИ СВОИМИ ГЛАЗАМИ!
      2022-02-28 10:01

      "Все те, кто говорит, что Роберт Кочарян политзаключенный…" 19 января 2010 г. Пашинян был осужден на 7 лет по статье 225 (часть 1) УК РА за организацию массовых беспорядков. В 2022 г. Международный суд по правам человека опубликовал решение по делу "Пашинян против Республики Армения", опираясь только на доводы режима.

    • ШАХМАТНАЯ АГРЕССИЯ: БЫЛЬ ИЛИ НЕБЫЛЬ?
      2021-09-16 14:16

      Помните знаменитую сцену из замечательной советской кинокомедии "Джентльмены удачи", в которой уголовник Косой в исполнении актера Савелия Крамарова бьет шахматной доской по голове Хмыря (Георгий Вицин) за неправильную подсказку в игре? Или эпизод из "12 стульев", где лже-гроссмейстер Остап Бендер швыряет горсть фигур в лицо сопернику-любителю? Однако в настоящей шахматной партии подобное представить невозможно.