Авинян решил судиться с прессой
Исполняющий обязанности вице-премьера Армении Тигран Авинян собирается подать в суд на сайт politik.am за ложную информацию о том, что он курил марихуану. Об этом Авинян написал в своем аккаунте Facebook.
На днях на сайте появилась информация о том, что вице-премьер якобы курил марихуану в Национальном Собрании.
"Уверен, все вы хорошо знаете, что наше правительство большое внимание уделяет свободной прессе. Никто не может принизить роль СМИ для становления и укрепления демократии", - написал Авинян.
Однако, подчеркнул он, в последнее время, один из сайтов опубликовал "неопровержимую" информацию о его курении марихуаны.
"Сообщаю, что готовлюсь, подать в суд на сайт politik.am за клевету. Буду требовать публичного опровержения", - написал Авинян.
Более того, Авинянуверен в успехе судебного процесса и на этом не намерен останавливаться. И.о. вице-премьера собирается за счет компенсации за нанесенный моральный ущерб оплатить обучение лучших студентов факультетов журналистики армянских вузов.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-10 07:32
Президент России Владимир Путин уволил Михаила Богданова с поста заместителя министра иностранных дел РФ, говорится в подписанном указе, сообщает Lenta.ru.
-
2025-07-10 07:28
Огосударствление ЗАО "Электрические сети Армении" – это форма политической репрессии и грубое нарушение права собственности и принципа верховенства закона. Об этом говорится в заявлении партии первого президента Армении Левона Тер-Петросяна "Армянский национальный конгресс" (АНК).
-
2025-07-10 07:24
Главу азербайджанской диаспоры Подмосковья Эльшана Ибрагимова депортируют из России, сообщает Shot.
-
2025-07-10 07:19
Власти намерены назначить главу Службы государственного контроля, бывшего губернатора Котайкской области Романоса Петросяна управляющим ЗАО «Электрические сети Армении» (ЭСА). Об этом сообщает Armlur.am со ссылкой на свои источники.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-04-28 10:36
В интернет запущен сайт, посвященный деятельности видного армянского киноведа, редактора, сценариста, академика Национальной киноакадемии Армении Роберта Матосяна. Будучи привязанной к персональному вкладу Матосяна в сферу кино, платформа в то же время содержит богатый материал по истории отечественного кинематографа.
-
2024-02-20 15:52
Русскоязычный шахматный мир облетела печальная новость: ушел из жизни создатель, руководитель и идейный вдохновитель замечательного шахматного сайта chesspro.ru Артур Апетнакович Аветисян. Сайт был открыт в июне 2004 года – его основатель совсем немного не дожил до 20-летнего юбилея своего детища, ставшего одним из лучших в мире шахматных ресурсов.
-
2024-01-27 06:04
27 января исполнилось бы 60 лет шахматному арбитру международной категории Армену Никогосяну. Известный судья скончался 21 декабря 2014 года после непродолжительной тяжелой болезни на 51-м году жизни.
-
2023-07-17 09:40
Баку придется ответить за свои действия в международных судах Свой профессиональный праздник – День горняка и металлурга (третье воскресенье июля) – работники важнейшей отрасли армянской экономики встретили в непростых условиях, когда Азербайджан в попытках обескровить и лишить потенциала развития нашу экономику нацелился на горнорудную сферу…