Последние новости

Попытка побега из УИУ "Нубарашен". 8 лицам предъявлено обвинение

В результате следственных мероприятий по уголовному делу, рассматриваемому в ГУ по особо важным делам СК РА, выяснены обстоятельства попытки побега из УИУ "Нубарашен".

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ СК РА, сигнал о попытке побега был получен 25 апреля 2018г., и в тот же день было возбуждено уголовное дело, в рамках которого было получено достаточно доказательств о мотивах и участии 6 лиц в этой попытке.

По предварительным данным, 25 апреля 2018г. примерно в 15:00 часов, 11 заключенных из камеры 008 6-го корпуса УИУ "Нубарашен" в сопровождении младшего специалиста отдела безопасности вывели в прогулочную камеру.

В момент, когда закрывали дверь, один из заключенных применил насилие в отношении конвоира, втолкнул его в камеру и лишил возможности сопротивляться. Другой заключенный выхватил у инспектора связку ключей от камер.

Игнорируя призывы инспектора прекратить насилие и попытки побега, некоторые из заключенных открыли двери 6 камер 6-го корпуса и призвали к побегу заключенных - иностранных граждан.

На основании собранных доказательств предъявлено обвинение 8 лицам, содержавшимся в камерах 008 и 009. Все они – граждане Ирана. Они через подвал добрались до входной двери 1 корпуса, применили насилие в отношении сотрудников безопасности, но не смогли открыть дверь и побежали, поскольку по сигналу сотрудника к 1 корпусу прибежали другие сотрудники и предотвратили побег.

В ГУ по особо важным делам СК РА 8 лицам предъявлено обвинение по п.1 ч.2 ст. 34-355 УК РА.

Следствие продолжается.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • РОКОВОЙ ПОЦЕЛУЙ ЛУИСА РУБИАЛЕСА (Видео)
      2024-03-30 11:58

      Экс-президент Королевской испанской футбольной федерации (RFEF) Луис Рубиалес, имевший неосторожность поцеловать капитана женской сборной Дженнифер Эрмосо во время церемонии награждения на ЧМ-2023, может отправиться в тюрьму на 2,5 года. Ему предъявлены обвинения по двум пунктам: поцелуй без согласия и предполагаемое последующее давление на пострадавшую, сообщает AS.

    • ВПЛАВЬ ИЗ СССР: УНИКАЛЬНЫЙ ПОБЕГ ПЕТРА ПАТРУШЕВА
      2023-09-06 06:17

      В эпоху «железного занавеса» немало спортсменов пытались сбежать из СССР – ради попадания за границу атлеты готовы были рискнуть многим. Однако даже на этом фоне выделяется уникальная история Петра Патрушева. Молодой пловец решился в одиночку пересечь Черное море, чтобы добраться до турецкого берега. Там в нем заподозрили шпиона и заключили в тюрьму, а на родине тут же приговорили к смертной казни. 

    • ИСЧЕЗНОВЕНИЕ "ДЕСЯТИ НЕГРИТЯТ"
      2023-08-15 16:03

      Побеги спортсменов во время крупных международных соревнований – давно не новость. В поисках лучшей жизни бегут представители бедных стран или государств с диктаторским режимом, как правило, из стран Африки и Кубы.

    • АРЕСТ ЗА "ГРОМКОЕ" ПРЕСТУПЛЕНИЕ, А КТО СТРЕЛЯЛ В СЫНА ЭКС-ДЕПУТАТА?
      2021-12-07 09:53

      Выстрелы звучат повсеместно, преступления с применением огнестрельного оружия совершаются в столице и марзах, буквально, каждый день. Есть пустыри на окраинах Еревана, где стреляют каждую ночь.