Последние новости

Пашинян: Эскалация на армяно-азербайджанской границе снизилась до беспрецедентного уровня

            В текущем году беспрецедентно низкое число погибших от выстрелов противника в армянской армии. Как сообщает Sputnik, об этом во время предвыборной агитации в Раздане заявил и.о премьер-министра и лидер блока "Мой шаг" Никол Пашинян.

           "Эскалация на армяно-азербайджанской границе снизилась до беспрецедентного уровня. По сравнению с предыдущими годами, также снизилось количество погибших от вражеской пули солдат", – отметил Пашинян. 

           Он также заявил, что следственные органы Армении действуют свободно, и в скором времени будут новые громкие разоблачения. 

           Пашинян вновь подчеркнул, что коррупционная система управления, которая выстраивалась на протяжении десятилетий, будет полностью демонтирована, вместо этого будет построено сильное и развитое государство. Он также пообещал, что при его руководстве в стране никогда не будут фальсифицироваться выборы, а подобные попытки будут строго наказываться. 

           Он также прокомментировал вопрос о возможном возвращении Республиканской партии Армении к власти. Как отметил Пашинян, с первых же дней агитационной кампании фейки в социальных сетях жестко и необоснованно критиковали его самого и членов его команды, они задействовали механизмы антипиара. 

          "Они кричали, что народ разочаровался и мечтает о возвращении РПА. Размечтались!" - заявил и.о. премьер-министра. 

           В этом контексте Пашинян счел важным представить результаты деятельности его команды за время его премьерства. В частности, он отметил, что уже наблюдается репатриация соотечественников. Кроме того, в качестве положительных шагов он отметил снижение тарифов на газ и электричество для необеспеченных граждан. 

          "У 209 тысяч граждан повысилась зарплата, еще 200 тысячам увеличат зарплаты в течение 2019 года. С 1 января 2019 года увеличатся пенсии и пособия 85 тысяч людей", - отметил он. 

          Также во время предвыборной кампании в Чаренцаване Никол Пашинян заявил, что  российская компания инвестирует в Армению сотни миллионов долларов. 

          "Сегодня правительство подписало меморандум о сотрудничестве с компанией "Экотехпром", которая инвестирует 285-340 миллионов долларов", – отметил Пашинян. 

          Он сообщил, что компания намерена создать промышленный комплекс (на территории площадью в 100 га), а также планирует открыть 1100-1200 рабочих мест. 

           В 2019 году будет составлен проект, а уже в 2022 году комплекс начнет действовать, заверил Пашинян. 

           И.о. премьер-министра также добавил, что на заводе будут производить соду, стекло и техническую соль.

            По его словам, это – не единственный инвестиционный проект: есть и другие инвестиционные программы, и правительство готово содействовать их реализации.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ФРОНТ "ДА!" БЕЗ ЛИНИИ ФРОНТА?
      2024-02-15 09:47

      Пашинян объявил, что проект новой Конституции еще не готов, однако сам уже приступил к агитации. Выступление главаря режима на состоявшейся в субботу встрече с инициативной группой ГД в Аштараке уже разобрали на тезисы, которые тиражируются телеканалами, сайтами и печатными изданиями режима для подготовки народа к референдуму. Уже известен исходный тезис методички: "Кто против принятия новой Конституции, тот за войну!". За аштаракской встречей последовала встреча Пашиняна с активом ГД в Арагацотне. Партия во всех марзах арендует помещения под штабы для агитации в пользу "Да!".

    • ГРАНИЦА ЕВРОСОЮЗА ПРОЙДЕТ ПО ГРАНИЦЕ АРМЕНИИ?
      2023-12-18 09:30

      Смена геополитического вектора уже не миф, но пока еще не реальность. Если раньше считалось, что граница ОДКБ проходит по границе РА, то сегодня уже на полуофициальном уровне говорится о замене ОДКБ на FRONTEKX (пограничная и береговая охрана ЕС), дескать, в обозримой перспективе граница Евросоюза пройдет по границе РА.

    • Альберт МАКЕЯН: «ЕСЛИ ДО КОНЦА ДЕКАБРЯ ПАШИНЯН НЕ УЙДЕТ, ТО АРМЕНИЮ ВРАГИ РАЗОРВУТ НА ЧАСТИ»
      2023-12-04 10:10

      96-летний Альберт Макеян старается не пропускать ни одного митинга оппозиции. Несмотря на солидный возраст, пенсионер интересуется политической жизнью страны и имеет свое видение выхода из кризиса, в котором оказалась Армения.

    • ЗАБЫТАЯ ВОЙНА. ПОЧЕМУ ПАШИНЯН ОТПРАВИЛ ВОЙСКА ДОМОЙ?
      2023-11-10 10:35

      16 ноября исполнится годовщина позиционной войны. 2 года о ней говорили меньше, чем о других событиях. Мы обратим внимание на значимые события ноябрьских дней 2021 г. Многие забыли, что позиционная война началась на следующий день после того, как Пашинян впервые официально признал факт оккупации территории РА. 15 ноября 2021 г. главарь режима впервые после 12 мая объявил о том, что территория трех марзов частично оккупирована азербайджанцами.