В Украине пройдут мероприятия к 30-й годовщине Cпитакского землетрясения
В Украине пройдут мероприятия, посвященные 30-й годовщине Cпитакского землетрясения, передает AnalitikaUA.net.
7 декабря 1988 года осталось в памяти армянского народа страшнейшей трагедией, унесшей десятки тысяч невинных жизней. 30 лет прошло с момента, как за одно мгновение был до основания разрушен город Спитак, оставив тысячи людей без крова.
Множество неравнодушных жителей из различных стран мира, в том числе и Украины, протянули руку помощи Армении в трудную минуту.
Согласно сообщению пресс-службы Союза армян Украины, по всей стране пройдут мероприятия в память о годовщине этой трагической страницы нашего народа.
7 декабря в церквях Украинской епархии ААЦ, у армянских хачкаров в различных городах, а также в некоторых православных храмах пройдут поминальные службы по невинным жертвам землетрясения 1988 года. В рамках памятных мероприятий представители армянской диаспоры в Украине отметят благодарностями участников работ по ликвидации последствий трагедии. Также в общинах пройдут кинопоказы и другие тематические мероприятия, передает Panorama.am.
• С КАКИМ БАГАЖОМ АРМЯНСКОЕ ОБЩЕСТВО ВСТРЕТИТ 110-ю ГОДОВЩИНУ ГЕНОЦИДА?
2025-02-15 09:38
Недавно дело об инциденте 24 апреля 2024 г. в Цицернакаберде было направлено суд по части обвинения 67-летнего Тиграна Дрмеяна. Анна Акопян, напомню, в тот день пришла к мемориалу с младшей дочерью, из толпы кричали слова: "Предатель!", "Капитулянт!" и проч. Выкрики были адресованы Пашиняну, его жена и дочь находились в плотном кольце полицейских и нисколько от этих выкриков не пострадали.