Последние новости

Роберт Кочарян: Я уверен, что рано или поздно добьюсь свободы, докажу свою невиновность

"Дорогие соотечественники, как вы знаете, сегодня Апелляционный суд вынес решение, в результате которого я вновь окажусь под стражей", – говорится в заявлении второго президента Армении Роберта Кочаряна, которое сегодня на пресс-конференции зачитал руководитель его офиса Виктор Согомонян.

"Очевидно, что этот вердикт является, прежде всего, результатом политического решения и был вынесен в условиях жесткого давления со стороны властей. Достаточно лишь отметить, что сторона обвинения была представлена прокурорской командой из 6 человек – во главе с генеральным прокурором РА, что является беспрецедентным в нашей новейшей истории.

Судья, рассматривающий дело, был выбран с грубыми нарушениями закона и процедур. А провластная пресса, не дожидаясь суда, давно уже опубликовала решение. Я и члены моей команды неоднократно заявляли, что происходящее – не что иное, как личное сведение счетов, настоящая вендетта, которая проводится против меня и моей семьи. Это также подтвердили записи печально известных прослушек", – говорится в заявлении Кочаряна.

Пройденный мной путь, результаты, зарегистрированные в годы моего президентства, моя репутация в Армении, Арцахе и за рубежом, а также мои политические перспективы никоим образом не дают покоя действующему руководителю-популисту, неспособному управлять страной.

Кроме того, ясно, что главный организатор массовых беспорядков, ставших причиной человеческих жертв 1 марта 2008 года, пытается отмыться от крови и назначить меня виновным.

Я уверен, что рано или поздно добьюсь своей свободы, я уверен, что докажу свою невиновность. Уверен также, что все авторы и исполнители этого незаконного и наглого преследования, развязанного против человека, управлявшего Нагорным Карабахом и Республикой Армения в самые тяжелые дни, будут наказаны по всей строгости закона, и это будет в обозримом будущем", – говорится в заявлении Кочаряна.

"Полон готовности продолжить политическую борьбу и в тюрьме. Пусть власти и их покровители не связывают ложных надежд, будто могут сломить мою волю.

Я привык к суровым испытаниям и считаю происходящее очередным из них. Это очередной эпизод в моей жизни, который я вновь вынужден посвятить борьбе – за свободу и достоинство", – подчеркнул второй президент Армении Роберт Кочарян, передает Panorama.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ГОДОВЩИНА ТРАГЕДИИ 19 ЯНВАРЯ В СЕЛЕ АЗАТ, В ВЕРСИЮ ПАШИНЯНА НИКТО НЕ ВЕРИТ
      2024-01-17 09:42

      "До пожара солдаты либо уже были мертвы, либо находились без сознания. Ребята лежали в постелях. Общественности предоставляют недостоверные сведения, это преследует целью создать неразбериху. Потерпевшие испытывают глубокое недоверие, они считают, что их детей умышленно лишили жизни", - заявил адвокат 13 из 15 погибших солдат Норайр Норикян. По его словам, потерпевшая сторона не доверяет следствию и считает, что солдат умышленно лишили жизни, дабы скрыть некое преступление, а потом замели следы пожаром.

    • НАЗНАЧАЛ ВИНОВНЫХ И ПО ХОДУ ВЫШЕЛ НА СЕБЯ
      2023-08-14 10:17

      24 октября 2022 г. при посещении Антикоррупционного комитета Пашинян объявил, что в ходе 44-дневной войны были случаи, когда из боевых ракет изымались платы, в которых было золото. Он даже образно поведал, как это было: дескать, берут ракету, хотят употребить в деле, и вдруг выясняется, что внутри ничего нет, и ракета пустая. В ноябре генпрокуратура объявила о прекращении дела о похищении золотых плат из ракет по причине отсутствия обвиняемых. Иными словами, ложь Пашиняна раскрылась, хотя официально об этом никто не объявил, только опытный боевой генерал Мовсес Акопян рассказал, что кража плат не осуществима по определению…

    • ГОСУДАРСТВЕННАЯ МАШИНА ПАШЕТ НА ДИСКРЕДИТАЦИЮ АРМЕНИИ. КАТАСТРОФА ПРОДОЛЖАЕТСЯ!
      2021-04-10 10:28

      Обвинение было предъявлено ради сдачи территорий! 26 марта Конституционный суд вынес решение о несоответствии статьи 300. 1 УК РА Основного Закону, 6 апреля судья Анна Данибекян сняла с Роберта Кочаряна и группы лиц обвинение в свержении конституционного строя. Подтвердилось то, о чем 26 июля 2018 г. говорили единицы, а именно: обвинение было предъявлено ради сдачи территорий! Территории сдали - обвинение сняли.

    • Экс-министр МО Микаел Арутюнян сообщил о преступлении
      2021-04-10 09:26

      Бывшего министра обороны Армении Микаела Арутюняна подвергают уголовному преследованию по статье, которой уже не существует. Об этом написал на своей странице в Facebook адвокат Микаела Арутюняна Карен Сардарян.