Последние новости

Россия объявила словацкого дипломата персоной нон грата

           Москва объявила словацкого военного дипломата персоной нон грата, он должен покинуть Россию в течение двух суток, сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова, передает  Aysor.am.

           Послу Словакии вручена соответствующая нота, добавила она.

            Как отметила Захарова, это стало ответом на высылку словацкими властями представителя военного атташата посольства России в Братиславе.

            По утверждению премьер-министра страны Петера Пеллегрини, дипломат занимался сбором данных о Словакии и НАТО.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ДИПЛОМАТ И ПЕРЕВОДЧИК ОВАНЕС ХАН МАСЕЯН
      2023-01-31 10:44

      Ованесу Хану Масеяну посвящено немало книг, монографий, статей, рассказывающих об огромном вкладе этого публициста-просветителя в искусство перевода. Еще на рубеже ХIХ-ХХ вв. он познакомил широкую армянскую общественность с творчеством Шекспира, Гете, Байрона, Мольера, Хайяма, Тагора и других выдающихся представителей мировой литературы.

    • ЗАЙЦЫ ПАШИНЯНА: ПОЧЕМУ ЗАТУЛИНУ ЗАПРЕТИЛИ ВЪЕЗД В АРМЕНИЮ
      2022-10-26 15:00

      Решение о том, что Константин Затулин - нежелательное лицо в Армении, выглядит настолько нелепо и глупо, что многие недоумевают о его причинах. Кстати, также нелепо и глупо выглядят обоснования этого решения: дескать, виной всему некие оценочные суждения Затулина против армянских властей. Дескать, именно поэтому Затулину в Армению - нельзя, а вот коротченкам, марковым, шевченкам и сидящим на западной игле армянским блогерам можно от этого удовлетворенно ухмыляться.

    • ИЗ ШУШИ В ЯПОНИЮ, или ЗАЧЕМ ОККУПАНТЫ СНЕСЛИ ПАМЯТНИК
      2022-05-14 09:49

      В 1967 г. в издательстве "Айастан" вышла в свет книга писателя Ашота Арзуманяна "Тайна булата" тиражом в 150.000 экземпляров. Интерес к этому биографическому произведению оказался столь велик, что спустя 9 лет оно было переиздано издательством "Советакан грох".

    • ПАМЯТИ ДРУГА
      2021-01-20 10:54

      Разделяя горечь утраты, имею честь выразить глубокие соболезнования родным и близким, всем друзьям Чрезвычайного и Полномочного Посла России Бориса Николаевича Пастухова.