Омбудсмен Армении представил доклад об обеспечении прав беженцев и ищущих убежище
Офис омбудсмена Армении совместно с армянским офисом УВКБ ООН представил внеочередной доклад об обеспечении прав беженцев и ищущих убежище, сообщает news.am.
"Сотрудничество с Миграционной службой носит традиционный характер, и мы рады внести вклад в решение существующих в сфере задач", - отметил омбудсмен Арман Татоян. Представитель УВКБ ООН Анна-Крин Ост выразила удовлетворение в связи с положительными изменениями в законодательном поле по вопросам обеспечения прав беженцев, добавив, однако что ряд вопросов нуждается в решении. Глава Миграционной службы Армен Казарян напомнил, что совсем недавно Армения присоединилась к двум международным декларациям, нацеленным на защиту прав беженцев и ищущих убежище.
Помимо подготовки доклада, в рамках сотрудничества проведен ряд мероприятий, встреч со студентами, посещений пограничных пунктов, изданы информационные буклеты, проведены посещения специальных убежищ, на семи языках изданы бюллетени.