Установлены льготы по местным пошлинам для действующих в Ереване хозсубъектов
Проектом решения Совета старейшин Еревана об установлении льгот по местным пошлинам на 2019 год предлагается для хозсубъектов, налоговый оборот которых в 2018 году не превысил 115 млн. драмов, применить льготы в форме уменьшения процентных ставок. Проект решения 15 января на внеочередном заседании Совета старейшин Еревана представил начальник Управления регистрации и взимания доходов мэрии Еревана Армен Арутюнян, передает Новости Армении - NEWS.am.
Проектом предусмотрено понижение процентных ставок местных пошлин на 2019 год за разрешение продавать жидкое топливо, сжиженный природный газ на административной территории Еревана в размере 58,34%. Процентная ставка местных пошлин для получения разрешения работы объектов торговли после 24:00 уменьшиться в размере 72,92%, а для объектов общественного питания и развлечений – в размере 70%.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-03-28 06:31
В Армении стали доступны услуги глобальной спутниковой системы связи Starlink. Об этом сообщил министр высокотехнологической промышленности Мхитар Айрапетян.
-
2025-03-28 06:28
Восемь человек задержаны по подозрению в даче и получении избирательных взяток, а также в нарушении запрета на благотворительность в предвыборный период. Об этом сообщает пресс-служба Антикоррупционного комитета Армении.
-
2025-03-28 06:25
Азербайджан разрушает армянские культурно-исторические памятники на территории Нагорного Карабаха. Об этом говорится в ежегодном докладе Комиссии США по международной религиозной свободе (USCIRF) за 2024 год.
-
2025-03-28 06:22
Европейские лидеры на прошедшем в Париже саммите договорились, что Европу на переговорах по урегулированию российско-украинской войны будут представлять Франция и Великобритания.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2024-09-17 09:24
Господа, внимательно посмотрите на тех, кто будет просить у вас автограф! Процедура подачи лидерами партий-членов "Демократической платформы" заявки в ЦИК для сбора 50 тыс. подписей под инициативой включения в повестку парламента вопроса о проведении референдума о членстве РА в ЕС не оставила сомнений в том, что решение ЦИК под председательством Ваагна Овакимяна будет положительным. Сбор подписей стартует 16 сентября и продлится до 14 ноября включительно, а потому хочу посоветовать тем, у кого будут просить в этот период автограф: господа, внимательно посмотрите на тех, кто предъявит вам утвержденные ЦИК удостоверения членов гражданской инициативы и ее полномочных представителей!
-
2024-07-18 09:51
Будни осиротевшего без Пашиняна правительства Заседание правительства от 18 июля можно считать и в некотором смысле бенефисом министра экономики Армении Геворга Папояна, поскольку солидная часть вопросов повестки принадлежала именно ему. И о чем же речь?
-
2024-01-08 06:02
В конце года по итогам голосования, проводимого Федерацией футбола Армении, лучшим тренером страны был назван Александр Петраков. Главный тренер нашей национальной сборной набрал 62 балла в голосовании с участием представителей армянских клубов и СМИ. Украинский специалист опередил Егише Меликяна ("Пюник", 56 баллов) и россиянина Дмитрия Гунько ("Урарту") – 54.
-
2023-12-22 05:37
21 декабря спортивные журналисты и тренеры сборных команд совместными усилиями выбрали 10 лучших спортсменов Армении 2023 года. Данная процедура уже не первый год проводится Министерством образования, науки, культуры и спорта (ранее Министерством спорта и по делам молодежи), выдающим аккредитацию представителям СМИ. В результате открытого голосования участники выбирают 10 спортсменов, представленных в списке МОНКС из 20 кандидатур.