В Грузии объявили траур по погибшим при взрыве газа в Тбилиси
Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе объявил 17 января днем траура после взрыва в многоэтажном жилом доме в Тбилиси, передает aysor.am.
Мощный взрыв произошел в среду в жилом корпусе в районе Диди Дигоми на окраине Тбилиси. Погибли четыре человека, среди них четырёхлетний мальчик. Пострадали семь человек, шесть из которых дети. По данным грузинских СМИ, взрыв произошел из-за утечки газа.
"По решению премьер-министра, из-за трагедии в результате взрыва газа, 17 января объявлен днем траура",- говорится в заявлении пресс-службы правительства.
По данным ведомства, премьер уже подписал соответствующий указ. В день траура на административных зданиях по всей Грузии и на зданиях грузинских диппредставительств за границей будут спущены государственные флаги.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2023-12-02 16:08610
Генерал-майор Григорий Хачатуров вышел из УИУ "Вардашен" на свободу. Информацию об этом Sputnik Армения подтвердил его адвокат Акоп Енокян.
-
2023-12-02 15:47806
Общественная инициативная группа «Занг» проводит акцию протеста в ереванском сквере им. Маштоца с требованием отставки Никола Пашиняна.
-
2023-12-02 15:39570
2 декабря Армянская Апостольская Церковь отметила День памяти свв. апостолов Фаддея и Варфоломея – первых просветителей Армении. Праздник основателей Армянской Церкви с торжественностью отметили в Первопрестольном Святом Эчмиадзине.
-
2023-12-02 15:36580
Судебное расследование по делу о наезде на Сону Мнацаканян водителем автомобиля, сопровождавшего премьер-министра Армении, находится на завершающей стадии, поэтому информирую желающих осветить это журналистов, что следующее судебное заседание состоится в декабре 4, 2023, в 15:00, в уголовном суде общей юрисдикции города Ереван района «Кентрон».
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2023-01-31 10:071782
Азербайджан эвакуировал из Ирана персонал своего посольства. Оставил только консульство в Тебризе. Предлог – нападение на Посольство Азербайджана в Тегеране. В Азербайджане называют это террористической атакой, хотя о каком теракте можно говорить, когда уже ясно, что причина нападения в том, что один азербайджанец хотел свести личные счеты с другим азербайджанцем.
-
2022-08-26 09:532258
Заговорил о профилактике… На посту градоначальника Еревана Айк Марутян добровольно самоустранился от решения всех проблем на этапе пандемии. Он так боялся за свое драгоценное здоровье, что появлялся в служебном кабинете только по большим праздникам. На днях этот господин впервые нарушил молчание после отставки: "Каргин Айко" набрался наглости и публично выразил надежду на то, что "профилактические действия со стороны государственных органов и граждан позволят избежать подобных инцидентов".
-
2022-08-19 09:485685
Наша страна оккупирована группой турко-азербайджанских агентов, уверен член исполнительного органа РПА Гагик МИНАСЯН. И если исходить именно из этого тезиса, то можно получить ответы на все вопросы относительно трагических событий, произошедших в Армении с 2018 года и продолжающихся до сих пор.
-
2021-03-17 10:112721
Пока политики проводят последние консультации по теме внеочередных парламентских выборов и стремятся занять выгодные стартовые позиции, выдержим паузу и поговорим про решение Левона Ароняна сменить флаг, за который он будет выступать.