Давид Хажакян: Мэрия Еревана без конкурса закупила 9 КамАЗов на 378 млн. драмов
На официальном сайте мэрии Еревана вчера появилось сообщение о том, что община станет оператором, занимающимся санитарной очисткой города, передает aysor.am.
Руководитель фракции "Луйс" в Совете старейшин Еревана Давид Хажакян написал на своей странице в Facebook, что, не обращаясь к эффективности и правомерности этого решения, можно зафиксировать, что в сообщении отмечается, якобы машины были приобретены по конкурсу.
"Настоящим заявляем, что 9 автомобилей были приобретены у российской компании "КамАЗ" без конкурса – по процедуре закупки у одного участника.
Процедура закупки у одного участника также проходила с нарушениями, однако в данный момент первоочередной задачей является то, что закупка 9 машин на сумму 378․000․000 млн. драмов без объявления конкурса – неприемлема и начала приобретать периодический характер", - написал он.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-25 06:14
Армянские общины Леванта в четверг отметили 110-ю годовщину Геноцида армян.
-
2025-04-25 06:10
В церкви Сурб Григор Лусаворич в Ахалцихе 24 апреля состоялась литургия в память о жертвах Геноцида армян.
-
2025-04-25 06:07
Ставшее традиционным факельное шествие в этом году прошло также в городах Гюмри, Капан и Апаран.
-
2025-04-25 06:04
Президент США Дональд Трамп заявил сегодня, что Россия пошла на значительную уступку в мирных переговорах с Украиной, отказавшись «захватывать всю страну», сообщает CNN.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-04-18 10:31
«Гражданский договор» в ярости от сложившейся в Гюмри ситуации. Да, и раньше были и есть общины, руководителями которых являются не члены команды «Гражданского договора». Но в Гюмри все выглядит вызывающе-позорно для «ГД». Не только потому, что правящая команда задействовала все ресурсы для победы своего кандидата, в том числе и испытанный метод шантажа возбуждением уголовных дел. Дело больше в том, что в Гюмри победу над правящей командой одержал не просто оппозиционный кандидат, но самый «бывший» из возможных «бывших» - выдвинутый коммунистами Вардан Гукасян, который был мэром Гюмри и при Роберте Кочаряне, и при Серже Саргсяне.
-
2025-03-31 09:48
Для поддержки кандидата власти привлекли… сук Злую шутку сыграл с кандидатом в мэры Гюмри от блока «Наш дом» Мартуном Григоряном фактор щебенки, о котором «ГА» подробно писал.
-
2025-03-10 11:58
Никол Пашинян посетил Гюмри, где провел мероприятие в поддержку на предстоящих выборах мэра города кандидата от «Гражданского договора» Сарика Минасяна. В Гюмри Пашинян взял с собой всю команду, включая и министра обороны, тем самым подчеркивая важность выборов для его партии. Вместе с тем такая представительность объясняется и опасениями Пашиняна за итоги выборов.
-
2024-12-05 09:54
В 2021 г. ГД проиграла выборы в совет Гюмри блоку "Баласанян", а теперь Пашинян хочет назначить и. о. мэра из ГД. Спрашивается, на каком основании временно исполняющим обязанности градоначальника должен стать член партии, проигравшей выборы в совет? К этому противозаконному решению Пашинян привлек всю партию и жителей Гюмри, где 8-10 декабря состоятся показательные смотрины претендентов на пост и. о. мэра. Налицо демонстрация противозаконного захвата городской власти! Во всех общинах, где партия ГД проиграла выборы, имел место подобный захват. ГД действовала посредством сделок с победившей силой, арестов законно избранных мэров, подкупов и шантажа членов советов и проч.