Последние новости

Арам Орбелян: Надеемся, суд примет положительное решение

«На сегодняшнем заседании группа адвокатов представит вторую жалобу, представленную в Апелляционный суд, выслушаем возражения, затем суд удалится в совещательную комнату», – заявил в беседе с журналистами представитель команды адвокатов второго президента Армении Роберта Кочаряна Арам Орбелян, передает Panorama.am.

А. Орбелян ожидает, что решение суда о продлении срока содержания под стражей Роберта Кочаряна будет отменено.

«Надеемся, что суд обратится также к допущенной судом первой инстанции ошибке, что представленное 26 декабря 2018 года ходатайство о признании допустимым применение альтернативной меры пресечения – залога фактически не было рассмотрено, к этому не обратились», – отметил А. Орбелян.

Адвокат отметил, ожидания – положительные, их задачей является в максимально кратчайшие сроки представить жалобу, обратиться к звучащим вопросам.

«Надеемся, что суд примет положительное решение», – отметил он.

На вопрос, возможно, чтобы Апелляционный суд принял решение сегодня, А. Орбелян отметил: «Не представляю, просто физически можем не успеть. Если осуществляющий производство орган не опротестует, и суд примет решение продолжить заседание после шести вечера, то теоретически возможно, чтобы производство завершилось, однако решения принято не будет, поскольку суд удалится в совещательную комнату и потребуется время».

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ