Последние новости

Мигран ПОГОСЯН: ПОДУМАЙТЕ О ТОМ, КТО БУДЕТ ВАС ЗАЩИЩАТЬ И СУДИТЬ

Министр юстиции Армении Рустам Бадасян решил возбудить дисциплинарное производство в отношении судьи суда общей юрисдикции Еревана Армана Ованнисяна. Причиной дисциплинарного производства стал доклад генерального прокурора Артура Давтяна министру юстиции в связи с решением отклонить представленное СНБ в рамках дела командира отряда «Сисакан» Ашота Минасяна ходатайство об аресте Минасяна.

Адвокат Ашота Минасяна Мигран Погосян обратился к этому вопросу.

«Давтян, Бадасян и группа таких же жаждут дисциплинарного производства в отношении судьи Армана Ованнисяна.

Поскольку речь касается дела нашего с Арамом Вардеваняном подзащитного Ашота Минасяна, то обращусь кратко к фактам.

Ашоту Минасяну предъявлено обвинение в попытки узурпации власти, подготовке убийства политического деятеля и хранении незаконного оружия с группой лиц.

Как при выдвижении обвинения, так и во время судебного заседания, ни следователь (следователи) ни прокурор не смогли разъяснить:

- Что значит узурпация власти?

- Какая власть узурпируется?

- Является ли изменение одного члена коллегиального органа узурпацией власти коллегиального органа?

- Кто хранил вместе с Ашотом Еркатом незаконное оружие?

- Как взаимосвязаны все предполагаемые деяния друг с другом?

- Какое отношение имеет Ашот Еркат ко всем этим действиям?

Не получив во время судебного заседания ответы на все эти вопросы, господин Ованнисян принял объективное решение, отклонив ходатайство об аресте Ашота Минасяна.

А сейчас самое интересное.

Оставшиеся недовольными решением господина Ованнисяна некоторые гуру юриспруденции эры динозавров начали обсуждать вступивший в силу судебный акт по каждому уместному и неуместному поводу, вплоть до заявлений с трибуны Национального Собрания.

Создается впечатление, что целью этих существ с четырьмя конечностями стало «сведение счетов» за этот судебный акт со всей судебной системой в лице Армана Ованнисяна, однако единственный мотив этой «мести» – угодить Николу Пашиняну.

Не удастся, ничтожества! Становление судебной системы в Армении отныне является фактом, как бы вы ни пытались разрушить ее.

А судья Арман Ованнисян сейчас смотрит и улыбается, он не нуждается ни в чьей помощи, он осуществляет правосудие, а вы подумайте о том, кто вас будет защищать, кто судить…

Вы подумайте о том, что без ваших кресел с вами никто не будет здороваться…», - отметил Мигран Погосян.

Aysor.am

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ДЕЛО ГЕНЕРАЛА МИГРАНА: НИЧЕГО НЕ ДОКАЗАЛИ, НО РЕШИЛИ ВСЕ ОТНЯТЬ
      2023-02-17 10:45
      5428

      Давтян сказал, что на генпрокуратуру не оказывалось давление Дело бывшего начальника Службы судебных приставов, вне всяких сомнений, является самым запутанным из всех дел, которые связаны с преследованием высокопоставленных представителей бывшей власти. Генерал юстиции Мигран Погосян с первого дня после захвата власти стал причиной сильного раздражения со стороны Пашиняна. Погосян откровенно выражал свои эмоции в ходе пленарных заседаний парламента, не желая мириться с его (Пашиняна) персоной.

    • ШОУ ВОКРУГ СМЕРТИ "ПРИНЕСШЕГО ХЛЕБ"
      2023-01-30 10:52
      6125

      Пляска на костях 6 лет спустя Вне зависимости от того, как будут развиваться события вокруг руководителя фракции "Айастан" экс-министра обороны Сейрана Оганяна и депутата от той же фракции известного врача и ученого Армена Чарчяна, очевидно одно: шоу в исполнении генпрокурора преследует целью отвлечь внимание армянского общества от блокады Арцаха и пожара 19 января в деревне "Азат". О намерении Анны Вардапетян обратиться с ходатайствами в парламент стало известно на исходе 2022 политического года.

    • 23 НОЯБРЯ НАЧАЛСЯ СУДЕБНЫЙ ПРОЦЕСС, КОТОРЫЙ СОРВЕТ МНОГО МАСОК!
      2022-11-24 11:25
      3454

      Двое по одинаковой схеме Когда Аргишти Кярамяна сделали на одни сутки заместителем начальника СК, присвоили звание полковника, потом назначили заместителем руководителя СНБ, а затем и руководителем, то многие профессионалы своего дела развели от удивления руками. Они долго не могли понять, почему главарь режима решился на столь сложные кульбиты ради того, чтобы назначить молодого и неопытного человека на должность руководителя СНБ?

    • "…ЧТОБЫ НИКОЛ ОСТАЛСЯ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРОМ!"
      2022-11-04 10:35
      2417

      Журналист и общественный деятель Наири Охикян в конце мая текущего года обратился в СНБ с сообщением о том, что некто Рустам Авагян в начале мая публично озвучил ругательства в адрес армян Арцаха.