Последние новости

Последнее письмо Мгера Егиазаряна

На сайте Haynews.am опубликовано последнее письмо арестованного 4 декабря 2018 года, объявившего голодовку и скончавшегося несколько дней назад в УИУ «Нубарашен» Мгера Егиазаряна, которое он написал за несколько дней до своего ареста и поручил опубликовать, когда он скажет, передает tert.am. 

Ниже представляем письмо:

«Уважаемые соотечественники!

Еще в июле 2018 года меня предупредили, что СНБ моей страны осуществляет прослушку моих телефонных разговоров. Естественно, я принял это к сведению, но продолжил говорить по привычке, как и говорил последние 28 лет - открыто, свободно выражая свое мнение, всегда говорил о том, что делаю, поскольку всегда был  далек от каких-то тайных действий...

За эти месяцы, в силу своего характера, я пытался идти навстречу всем, кто ко мне обращался, никогда не обращал внимания на некоторых подлецов, которые могли бы мою помощь превратить во что-то иное... Бог с ними ...

Вот так я жил и помогал.

В октябре 2016 года я приобрел сайт HayNews.am, со своими замыслами создал новостной сайт, на котором освещались повседневные события в стране, без каких-либо исключений – политические, экономические, культурные, спортивные, экологические и общественные вопросы считались главными.

В течение нескольких месяцев была предпринята попытка «разглядеть за спиной» сайта некоторых людей из моего окружения, но тщетно, поскольку никого не было. Я с моими друзьями- родными в основном на общественных началах, претворили мои идеи в жизнь,  задействовав новостной сайт. В течение многих лет для сохранения сайта я постоянно занимал деньги у своего окружения, затем возвращая их, некоторые суммы были на стадии возвращения.

При всем этом,  уже на протяжении нескольких дней СНБ страны по очереди вызывает людей, с которыми я переговаривался или общался посредством SMS. Не знаю, что они ищут, чего добиваются, сделав из меня нового «преступника», как сделали это много лет назад...

30 лет не могли заставить меня замолчать, и сейчас не буду молчать, я и копейки у государства не крал, любил свою родину больше, чем те, кто делает из меня «преступника» -  нынешние власти.

У меня есть свое четкое представление об апрельских событиях и после них, о всех процессах, произошедших за последние месяцы, и я всегда высказывался.

Пока что я полностью не представляю, для кого или против кого  делается все то, что связано со мной,  но я убежден, что нечестный и несправедливый избрали способ и стиль действий в отношении меня.

У меня нет цели оправдываться или какой-либо другой, все что бы не представили обо мне, со всей ответственностью заявляю, никак не связано с действительностью».

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • РОКОВОЙ ПОЦЕЛУЙ ЛУИСА РУБИАЛЕСА (Видео)
      2024-03-30 11:58

      Экс-президент Королевской испанской футбольной федерации (RFEF) Луис Рубиалес, имевший неосторожность поцеловать капитана женской сборной Дженнифер Эрмосо во время церемонии награждения на ЧМ-2023, может отправиться в тюрьму на 2,5 года. Ему предъявлены обвинения по двум пунктам: поцелуй без согласия и предполагаемое последующее давление на пострадавшую, сообщает AS.

    • ТЮРЕМНЫЕ РЕШЕТКИ ШАХМАТАМ НЕ ПОМЕХА
      2021-10-14 17:12

      13 октября в Шахматной академии Армении (ШАА) состоялась церемония открытия первого онлайн чемпионата мира по шахматам среди заключенных. В турнире приняли участие 43 команды из 31 страны. Армению представила команда из 4 заключенных, отбывающих наказание в уголовно-исправительных учреждениях "Армавир" и "Ванадзор": Нарек Овакимян, Армен Гороян, Роберт Саргсян и Игит Григорян.

    • "Грапарак": В тюрьмах растет недовольство властями Армении
      2021-09-23 09:56

      Арестанты не получили амнистии, которую власти традиционно объявляли по случаю Дня независимости. В тюрьмах растет недовольство властями Армении, пишет газета "Грапарак".

    • ШАХМАТЫ ВО ИМЯ СВОБОДЫ
      2021-05-12 16:35

      11 мая в Шахматной академии Армении состоялось интересное мероприятие под названием "Шахматы во имя свободы". Инициаторами данной социальной программы выступили Международная федерация шахмат (ФИДЕ) и Офис шерифа округа Кук (Чикаго, США). Проект осуществляется под патронажем 12-го чемпиона мира Анатолия Карпова, имеющего большой опыт игры с заключенными. Около 20 лет Анатолий Евгеньевич посещает российские тюрьмы и колонии, давая заключенным сеансы одновременной игры.