Последние новости

БЛАГОДЕЯНИЕ ЦАРЯ ЗА СЧЕТ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ

"Содействовать бизнесу - дело неплохое, но важно понять, по какому принципу содействовать? А то выходит, что, с одной стороны, субсидируют разницу в цене ККА, а с другой стороны, скажем, адвокатов и бухгалтеров облагают НДС, что абсолютно непонятно", - считает руководитель исследовательского института "Политэкономия", редактор сайта 7or Андраник ТЕВАНЯН.

"НА ДНЯХ с большой помпой было заявлено о том, что в кабинете премьер-министра принято решение о продаже новых ККА хозяйствующим субъектам не за 160 тысяч драмов, а за 60 тысяч. Конечно, хорошо, что цену снизили, но это не подарок доброго царя бизнесу (как представил агитпроп), а благодеяние за счет нас, налогоплательщиков. Дело в том, что разница в цене будет компенсирована за счет бюджета, то есть за счет занимающихся или не занимающихся бизнесом граждан РА (в том числе и гордых), выплачивающих налоги.

А теперь вопрос. Каким образом было решено, что государство должно субсидировать разницу в цене ККА, а не поднять, скажем, пенсии или зарплаты? Меня в данном случае интересуют принцип, а также философия принятия решений. Не имеющие бизнеса или не имеющие отношения к ККА налогоплательщики согласны, чтобы из выплачиваемых ими налогов отчислялись суммы в конкретном направлении, а также в популистских целях?

"Брать у одного и делать добро другому, а заодно и пиариться на этом - неприемлемо", - написал Теванян на своей странице в соцсети Фейсбук.

 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • «ГИТАКЕРТ» – ПРОЕКТ ОБ АРМЯНАХ И ДЛЯ АРМЯН
      2022-08-26 09:28

      Уже почти год, как в Сети запущен необычный культурно-образовательный проект, нацеленный в основном на молодежную аудиторию и призванный передать новому поколению армян знания по богатейшему историко-культурному наследию Армении, его сохранению и развитию. Проект назван «Gitakert» («Гитакерт»), что расшифровывается как «формирование сознания через знание» и в то же время содержит корень «-керт», ассоциативно связанный с такими важными для всего армянства городами, как Тигранакерт – город царя Тиграна II Великого, столица Арцаха Степанакерт как символ независимости армянского народа.

    • ДЕНИКОЛИZАЦИЯ: СМОТРИ. СЛУШАЙ, ДЕЛАЙ ВЫВОДЫ САМ
      2022-05-09 10:30

      Российский журналист, продюсер, радиоведущая, подкастер Амалия АКОПОВА запустила на площадке Телеграм (Telegram) проект «ДениколиZация», имеющий важное значение в эти судьбоносные дни Армении. Цель спецпроекта - рассказать русскоязычной армянской Диаспоре, проживающей как в России, так и за ее пределами о том, что сегодня происходит на улицах Еревана и других городов Армении.

    • "RECEBA!" ОТ ИРАНА ФЕРРЕЙРЫ
      2022-04-18 16:42

      "Receba!" (в переводе с португальского – получите) – кричит худощавый 20-летний парень, празднуя очередной гол. Он снимает футболку ПСЖ или другого европейского гранда и продолжает говорить что-то на португальском языке. Мысленно Иран Феррейра празднует гол на каком-нибудь знаменитом стадионе, заполненном зрителями. В реальности история происходит на небольшой сельской площадке, где на воротах свисает прохудившаяся сетка.

    • Ваграм МИРАКЯН: НАШ БИЗНЕС ДОЛЖЕН ИМЕТЬ ПОДУШКУ БЕЗОПАСНОСТИ
      2022-03-10 09:36

      Армянским предпринимателям нужно извлечь из нынешнего кризиса ряд экономических уроков, полагает соучредитель и председатель Союза предпринимателей «Манташов» Ваграм МИРАКЯН. На своей странице в Facebook он попытался вкратце обрисовать необходимые шаги, нацеленные на перспективу.