Грант Багратян: большинство пунктов - "пустая болтовня"
Экс-премьер-министр Армении Грант Багратян раскритиковал пятилетнюю программу правительства Армении, назвав большинство пунктов программы "пустой болтовней", а другие пункты охарактеризовав как смешные и пустые, передает arka.am/ru.
"В целом, как правило, все, что есть конкретного в этой программе – неправильно, а в том, что правильно – нет конкретики", - написал он на своей странице в Facebook.
В частности, экс-премьер назвал "пустой болтовней" пункты, касающиеся внешней и внутренней безопасности, образования, науки, культуры, здравоохранения. Багратян отмечает, что в ряде программ нет конкретики и плана реализации, а некоторые просто представлены в виде лозунгов, как, например, внедрение медицинского страхования или борьбы против коррупции.
По его словам понятие "Инклюзивная экономика" изложено неправильно, а многие другие пункты он назвал неправильными.
Также Багратян отметил, что программа скудна на цифры и на конкретные показатели. Первая цифра по его словам появляется на 40-й странице, которая касается среднего роста ВВП в 5%.
"Достижение по итогам пяти лет доли экспорта в ВВП до 43-45% невероятно и необоснованно", - считает он. Также он считает невозможным внедрение системы страхования сельского хозяйства.
Экс-премьер-министр назвал смешным пункт программы о превращении Армении в региональный электроэнергетический хаб.
-
Марина 17-Фев-2019Ну помогите им ,г. Багратян, всем миром, ведь столько у нас в стране умных экономистов, какая разница-- Пашинян или Машинян?? Страна ведь общая??!! Помогите кто чем сможет.... Откуда им навыки?, онижедети))))))?? Но ничего, пусть научатся, все ровно завтра они должны руководить страной....Ответить
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2021-01-19 16:290
Думаю, заказчиками этого судебного процесса являются Турция и ее партнер – Азербайджан. Об этом заявил в беседе с журналистами 19 января политолог Ерванд Бозоян, говоря о судебном процессе по делу второго президента Армении Роберта Кочаряна и других.
-
2021-01-19 15:5354
Публикации о том, что спикер парламента Армении является агентом спецслужб Турции, направлены в Службу национальной безопасности, заявил Aysor.am советник генерального прокурора Армении Гор Абраамян.
-
2021-01-19 15:5251
Тюрколог Варужан Гегамян пишет:
-
2021-01-19 15:4952
Адвокат второго президента Армении Роберта Кочаряна Арам Вардеванян представил ходатайство об отводе прокурора Геворка Багдасаряна.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2021-01-16 11:291277
Движение должен возглавить сильный лидер! Движение за спасение Родины в новом политическом году подверглось резкой критике за отсутствие критической массы на улицах. Оппозиционно настроенная публика требует от 17 партий незамедлительно перейти к решительным действиям, в противном случае можем потерять страну.
-
2021-01-10 10:291195
"Понимают, что страна гибнет, но…" В наступившем году СМИ то и дело ссылаются на данные соцопроса СНБ, согласно которым, реальный рейтинг Пашиняна не превышает 8%.
-
2020-07-06 05:19846
Партии внепарламентской оппозиции в своих заявлениях ко дню Конституции подвергли критике действующие власти Армении. В своем заявлении глава партии «Айреник», бывший директор СНБ Армении Артур Ванецян заявил, что нарушение Конституции, исходя из личных интересов, не может остаться без последствий. Он также назвал недопустимым попрание и нарушение основного закона.
-
2020-05-29 09:23211
«Сотрудничество может состояться только на идейной основе», - заявил лидер социал-демократической партии «решение гражданина» Сурен СААКЯН