Последние новости

Сшили не белыми – грязными нитками

«Дело» в отношении гражданина Армении Карена Казаряна сшито властями Азербайджана не белыми, а грязными нитками. Об этом заявила первый омбудсмен Армении, руководитель общественной организации «Против правового произвола» Лариса Алавердян, комментируя по просьбе News.am вынесенный сегодня приговор в отношении Казаряна – 20 лет лишения свободы.

«Политическая система Азербайджана не просто вступает против международных норм, а прямо противопоставляет себя им, в первую очередь нормам Международного гуманитарного права. Властям Азербайджана доподлинно известно, что Карен Казарян не преступник. Власти Азербайджана ведут игру в пользу двоих лиц, виновных в убийстве двоих человек, в том численесовершеннолетнего юноши (Аскеров и Гулиев, приговорены судом Нагорного Карабаха – ред.)», - отметила Лариса Алавердян, добавив, что не случайно заявления лидера соседней страны сводятся к провозглашению права силы.

«На самом деле происходящее как раз проявление слабости и беспомощности Азербайджана», - подчеркнула правозащитник. По словам Ларисы Алавердян, они намерены обратиться по этому вопросу в МККК – для организации скорейшего посещения Казаряна, и международные правозащитные организации.

«Карен Казарян состоит на учете в психиатрическом диспансере, в армии не служил. Дело в отношении Казаряна просто шито грязными нитками в попытке вернуть и героизировать двух убийц», - отметила Алавердян.

В то время, правозащитник подчеркнула, что властям Армении следует в скорейшем времени начать процедуру передачи осужденных – Арсена Багдасаряна и Карена Казаряна.

Основная тема:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ