Выставка работ Ара Гюлера открылась в Стамбуле
Выставка работ легендарного фотографа армянского происхождения Ара Гюлера открылась в музее фотохудожника в Стамбуле 1 марта, передает Новости Армении - NEWS.am.
На выставке представлены работы Гюлера, который 60 лет назад случайно открыл античный город Афродисиас, расположенный в турецкой провинции Айдын. Возвращаясь с задания, Гюлер и его водитель потеряли дорогу и оказались в деревне, где местные жители использовали древние камни и колонны в повседневной жизни, сообщает Анадолу.
Город Афродисиас вошел в список Всемирного наследия ЮНЕСКО в 2017 году.
Выставка, на которой представлены снимки древнего города и его окраин, будет открыта до сентября.
Напомним, что 90-летний Гюлер скончался в прошлом году.
2022-06-23 09:22
В Культурном центре "Текеян" проходит выставка работ фотожурналиста, редактора газеты "Меран", участника первой Карабахской войны 1992-94 гг. Зограба Ркояна. Выставка названа "Армянский Кашатаг" и представляет богатейшее историко-культурное, архитектурное, археологическое и природное наследие Кашатагского района Республики Арцах, большая часть которого ныне оккупирована Азербайджаном.
2021-10-08 09:55
"Так бывает - в дни войны есть минуты тишины, когда бой умолкает усталый и разрывы почти не слышны...". В такие короткие минуты отпускает чудовищное напряжение и, кажется, что все здесь и все живы... Полевое братство становится полевым бытом - словно нет войны, словно все обыденно, обычно, нормально и штатно. Из этой нештатной обыденности рождается факт искусства.