Премьер-министр РА выступит в ПАСЕ
Премьер-министр Армении Никол Пашинян выступит в ходе весенней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), которая пройдет с 8 по 12 апреля, сообщается на сайте ПАСЕ, передает Panorama.am.
Ожидается также выступление премьер-министра Грузии Мамуки Бахтадзе. Будут организованы обсуждения об укреплении сотрудничества с ООН и реализации целей в области устойчивого развития при возможном участии генсека ООН.
ПАСЕ также проведет дебаты о прекращении риторики ненависти, а также роли политических лидеров в борьбе с этим явлением.
Будет рассмотрен вопрос так называемых «ландроматов» и новых вызовов в борьбе с организованной преступностью и отмыванием денег, вопрос создания нового механизма Евросоюза по вопросам демократии, верховенства закона и основополагающих прав.
Комиссар Совета Европы по правам человека представит свой ежегодный доклад о деятельности за 2018 год и ответит на вопросы. На вопросы ответит также генеральный секретарь СЕ Турбьёрн Ягланд.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2023-02-07 19:35129
7 февраля состоялся телефонный разговор президента Республики Арцах Араика Арутюняна с Католикосом Великого Дома Киликийского Арамом Первым.
-
2023-02-07 19:32108
Парламентская фракция оппозиционного блока «Армения» выступит с ходатайством о создании Комиссии по вопросам депутатской этики. Об это на заседании Национального Собрания во время часа объявлений 7 февраля заявила депутат от оппозиционного блока Лилит Галстян.
-
2023-02-07 19:28148
Введя блокаду против Арцаха, азербайджанская сторона пытается создать невыносимые условия жизни, оказать психологическое давление на народ Арцаха и, в конечном итоге, заставить людей покинуть свою родину. Об этом заявил глава МИД Республики Арцах Сергей Казарян в интервью Арцахпресс.
-
2023-02-07 19:27136
Католикос Всех Армян Гарегин II принял в Первопрестольном Св. Эчмиадзине делегацию во главе с министром иностранных и европейских дел Хорватии Горданом Грличем Радманом.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2019-10-01 16:231046
Официальный Париж полностью поддерживает решение о сохранении членства России в Совете Европы. Как передает РИА Новости, об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон на заседании ПАСЕ.
-
2019-06-25 20:461324
В ходе обсуждений в ПАСЕ Наира Зограбян подняла вопрос реализации права на образование и здравоохранение непризнанных государств и, в частности, народа Арцаха.
-
2019-06-25 14:232727
ПАСЕ в ночь на вторник приняла резолюцию, пригласив российскую делегацию участвовать в июньской сессии, хотя возможность оспаривания полномочий делегаций сохраняется. Резолюция также гласит, что права делегаций голосовать, выступать и быть представленными не подлежат санкциям. Россия подала заявку на подтверждение своих полномочий в ПАСЕ.
-
2019-06-25 14:211311
Руководитель делегации Армении в ПАСЕ Рубен Рубинян объяснил свое поведение во время голосования по резолюции по возвращению делегации России в ПАСЕ техническими проблемами.