Последние новости

Степан Даниелян: Рубен Рубинян должен заплатить за свою ошибку

ПАСЕ в ночь на вторник приняла резолюцию, пригласив российскую делегацию участвовать в июньской сессии, хотя возможность оспаривания полномочий делегаций сохраняется. Резолюция также гласит, что права делегаций голосовать, выступать и быть представленными не подлежат санкциям. Россия подала заявку на подтверждение своих полномочий в ПАСЕ.

За резолюцию высказались 118 из 190 присутствовавших в зале парламентариев, 62 были против, 10 воздержались.

Руководитель делегации Национального Собрания Армении седьмого созыва в ПАСЕ Рубен Рубинян, который проголосовал "против", заявил, что во время голосования произошла ошибка.

На то, как проголосовал Рубинян, оперативно отреагировали в Армении, указав: это грозит армяно-российским отношениям.

Политолог Степан Даниелян в интервью Panorama.am сказал: если даже Рубен Рубинян ошибся, то из-за этого Армении, возможно, придется заплатить цену.

"Заверения в том, что это была ошибка, мне не кажутся убедительными. Тем более, если учтем сделанные данным депутатом в прошлом заявления, выражаемая позиция. В любом случае, имеются способы для исправления подобных ошибок: данный депутат должен отказаться от должности главы делегации, а также покинуть состав армянской делегации", – сказал политолог.

Напомним, Рубен Рубинян ранее занимал должность заместителя министра иностранных дел Армении, ныне является председателем Постоянной комиссии НС по внешним связям.

"В любом случае, за ошибки, как правило, приходится платить", – напомнил политолог, передает Panorama.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ