Последние новости

Ашотян: голосование было позорным

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) пригласила российскую делегацию участвовать в июньской сессии, но возможность оспаривания ее полномочий сохраняется. Соответствующую резолюцию ассамблея приняла в ночь на вторник. За резолюцию высказались 118 из 190 присутствовавших в зале парламентариев, 62 были против, 10 воздержались.

Армянская делегация в ПАСЕ проголосовала следующим образом: руководитель армянской делегации Рубен Рубинян проголосовал против резолюции. Ованнес Игитян от правящей партии Армении не принял участия в голосовании. Резолюцию поддержали оппозиционные депутаты парламента Армении Наира Зограбян ("Процветающая Армения") и Эдмон Марукян ("Светлая Армения").

Голосование армянской делегации в социальной сети Facebook прокомментировал вице-председатель оппозиционной Республиканской партии Армении Армен Ашотян, отметив: "Фактически, правящая партия действительно является беспрецедентной сторонницей армяно- российских отношений. Не знаю, кому вы что обещали, но это голосование было позорным. Старания Никола Пашиняна по развалу армяно-российских стратегических отношений очень дорого могут обойтись стране", передает NEWS.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ