Последние новости

СЕ готов содействовать

          Совет Европы содействует демократическим реформам в Армении, заявила председатель ПАСЕ Лилиан Мори Паскье на брифинге с председателем Национального Собрания Армении Араратом Мирзояном в Ереване.

         Поблагодарив за возможность обсудить интересующие стороны вопросы, председатель ПАСЕ отметила, что в ходе встречи была подтверждена готовность СЕ содействовать демократическим реформам в Армении. По ее словам, в то же время были подняты определенные вопросы и задачи, которые стоят перед Европой в целом. Это проблема роста ксенофобии, равенство плов, борьба против национализма и расизма.

         «Мы все общими усилиями должны бороться, чтобы сделать будущее более мирным и безопасным, отметила Лилиан Мори Паскье.

         После брифинга председатель ПАСЕ приняла участие в церемонии посадки дерева в парке при НС Армении, сообщает News.am.

          Лилиан Мари Паскье в сопровождении председателя постоянной комиссии НС Армении по внешним связям Рубена Рубиняна посетила мемориал в Цицернакаберде.

            Высокий гость возложила цветы к Вечному огню, почтила память святых мучеников Геноцида армян. Лилиан Мари Паскье побывала также в Музее-институте Геноцида армян, ознакомилась с экспозицией, внесла запись в Книгу памяти.

          Председатель ПАСЕ отметила, что сегодня еще осуществляются геноциды и следует бороться против ненависти, ксенофобии и дискриминации. «Они приводят к преступлениям и направлены против прав, достоинства   человека», - подчеркнула Паскье.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ