Юные борцы выявили сильнейших

В СОО "Динамо" прошел чемпионат Армении по греко-римской борьбе среди юношей (до 18 лет). В турнире приняли участие около 220 борцов из Еревана и марзов республики.

Чемпионами республики стали Гомерос Аракелян (45 кг), Карапет Манвелян (48 кг), Армен Арутюнян (51 кг), Варужан Антонян (55 кг), Ашот Хачатрян (60 кг), Арман Хачикян (65 кг), Лева Хачатрян (71 кг), Виген Назарян (80 кг), Лева Геворгян (92 кг), Размик Курдян (110 кг).

По итогам чемпионата будет сформирована сборная Армении, которая будет готовиться к первенству Европы и другим международным соревнованиям.

• Аронян стал вторым в Ставангере
      2019-06-15 11:35
      330

Гроссмейстер Левон Аронян разделил 2-3 места на супертурнире Altibox Norway Chess (10 участников, круговая система) в Ставангере.

• ПРОВОДЫ ОЛИМПИЙЦЕВ
      2019-06-15 11:33
      174

Президент НОКА Гагик Царукян в Олимпаване встретился со спортсменами, которые представят Армению на Европейских играх в Минске с 21 по 30 июня.

• Сборная Армении на 97-м месте
      2019-06-15 11:30
      326

14 июня ФИФА опубликовал обновленный рейтинг национальных футбольных команд. Сборная Армении после побед над сборными Лихтенштейна и Греции поднялась со 106-го места на 97-е.

• БОРЦЫ К ИГРАМ ГОТОВЫ
      2019-06-14 14:13
      371

Сегодня главные тренеры сборных Армении по греко-римской и вольной борьбе в Олимпаване объявили составы для участия в Европейских играх в Минске.

• ЮНЫЕ БОРЦЫ-ЧЕМПИОНЫ ИЗ АРЦАХА
      2019-06-07 11:58
      940

В эти дни в Москве гостит группа юных арцахских борцов вольного стиля, которые с победой возвращаются домой с турнира в Великобритании. Воспользовавшись случаем, мы решили встретиться с ними, поздравить и побеседовать с их тренером Арменом Альбертовичем МУРАДЯНОМ.

• Малхас Амоян – чемпион Европы
      2019-06-06 11:57
      708

Сборная Армении по борьбе греко-римского стиля завоевала 4 медали на чемпионате Европы среди юниоров (до 20 лет) в испанском городе Понтеведра.

• Первая медаль борцов
      2019-06-05 10:51
      1217

На проходящем в испанском городе Понтеведра чемпионате Европы по греко-римской борьбе среди юниоров (до 20 лет) Грачья Погосян завоевал бронзовую медаль в весовой категории 63 кг.

• Артур Алексанян возвращается
      2019-05-20 14:16
      625

25-26 мая в Алматы пройдет международный турнир по борьбе на Кубок Болата Турлыханова. После перерыва, связанного с лечением травмы, на ковер возвращается олимпийский чемпион Артур Алексанян (97 кг).