0
1152

Фантастическая развязка в баскетболе (ВИДЕО)

В четвертом полуфинальном матче плей-офф баскетбольной "А" лиги Армении "Урарту" дома победил "Арцах" со счетом 71:68 (15:20, 21:18, 24:13, 11:17).

Развязка игры получилась просто фантастической. Еще за 22 секунды до конца матча "Арцах" выигрывал со счетом 68:66, владея мячом. Неудачная и поспешная атака степанакертцев привела к тому, что баскетболист "Урарту" Дешан Метокс сравнял счет – 70:70. До конца встречи еще оставалось 9 секунд. Вместо того, чтобы спокойно разыграть мяч до верного, "Арцах" провел еще одну поспешную атаку, и за 3 секунды до конца мячом вновь завладел Метокс. Темнокожий легионер "Урарту" стремительно обыграл соперника, и, не доходя до центра площадки, точно послал мяч в кольцо вместе с финальной сиреной – 71:68. Развязка в лучших традициях НБА!

Самым результативным игроком встречи стал Шон Хилл ("Арцах"), набравший 19 очков. С учетом результатов двух последних встреч регулярного первенства счет в серии сравнялся – 3:3. В полуфинальной серии команды играют до 4 побед. День решающего матча пока не назначен.

Вадим МКРТЧЯН

На фото: В четвертом полуфинальном матче плей-офф баскетбольной "А" лиги Армении "Урарту" дома победил "Арцах" со счетом 71:68.