Последние новости

Договорились о сотрудничестве на три года

Министерство экономического развития и инвестиций Армении и Федеральное агентство по туризму России подписали программу о совместных действиях на 2019-2021 гг.

Как сообщает пресс-служба Минэкономразвития Армении, документ был подписан в рамках прошедшего 4 апреля заседания армяно-российской межправительственной комиссии, передает АРКА.

Согласно пресс-релизу, программа направлена на укрепление дружеских связей между народами и содействие экономическому развитию двух стран и росту их туристического потенциала. Ее цель - содействие увеличению туристических потоков между Арменией и Россией, упрощение процедур взаимных визитов между двумя странами, установление контактов между армянскими и российскими туристическими организациями, обмен специалистами и журналистами, совместная подготовка кадров и сотрудничество учебных заведений, а также развитие сотрудничества между армянскими и российскими инвесторами в туристической сфере.

В то же время, принимая во внимание большой потенциал курортов и реабилитационных центров Армении и желая содействовать развитию  оздоровительного туризма и повышению качества подобных учреждений, в рамках межправительственной комиссии достигнуто соглашение о предоставлении российской стороне исчерпывающей информации о курортных и реабилитационных организациях Армении.

Основная тема:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ДУШЕВНОСТЬ, КОЛОРИТ, НЕЗАБЫВАЕМЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И БЕЗВИЗОВЫЙ РЕЖИМ
      2023-11-01 10:56

      В Ереване представлены туристические возможности Сербии Армян и сербов связывают глубокие исторические корни, говорит посол Республики Сербия в РА Татьяна Панайотович-Цветкович, указывая на множество свидетельств этого. К примеру, один из древнейших памятников армянского присутствия в Сербии – монастырь Ерменчич. Согласно народному преданию, в конце XIV века, накануне знаменитой Косовской битвы армянский отряд, входивший в состав турецких войск и насчитывающий несколько тысяч человек, узнав, что им предстоит сражаться против христиан, покинул стан турок и перешел на сторону сербов.

    • СКАЗОЧНЫЕ МЕТАМОРФОЗЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА
      2023-07-13 10:51

      Бежавшие от войны вдруг превращаются в туристов Пашиняновские чиновники продолжают на всех углах трубить о высоких экономических показателях республики, предпочитая при этом аккуратно обходить внешние истоки такого благополучия и внушая всем мысль об эффективности деятельности правительства. Они будут делать это самым бессовестным образом – вплоть до того момента, как армянскую экономику, растущую преимущественно на внешних «дрожжах», пардон, не смоет потоком реалий. Как только геополитическая ситуация в мире изменится…

    • «СКРЫТАЯ» АРМЕНИЯ?
      2022-06-06 10:21

      Новый туристический бренд как средство… упрятать преимущества Когда чиновники Министерства экономики Армении и, в частности, сам глава ведомства Ваан Керобян докладывают о росте количества прибывших в нашу страну туристов, то, наверное, не догадываются, что практически в Армении непрерывный рост числа туристов наблюдается аж с 2000 года, и этот показатель не имеет ничего общего с их деятельностью на ниве туризма.

    • ТУРИСТЫ-ПРОГНОЗИСТЫ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ
      2021-09-15 11:32

      Министр экономики, озвучивая грядущие показатели, "забыл" о пандемии Согласно методологии Всемирной туристической организации, туристом считается любое лицо, которое с целью отдыха, с деловыми, религиозными или прочими целями путешествует за пределами его основного местопроживания в течение периода не меньше 24 часов и не превышающего одного года непрерывно. Причем главной целью его поездки является именно путешествие, а не занятие трудовой деятельностью, когда расходы, связанные с поездкой, покрываются за счет финансовых средств, полученных в посещаемом месте за трудовую деятельность.