Последние новости

19-летний Арсен Арутюнян – чемпион Европы

          В финале весовой категории 61 кг в рамках проходящего в Бухаресте чемпионата Европы по вольной борьбе представитель Армении Арсен Арутюнян одержал впечатляющую победу над грузином Бекой Ломтадзе со счетом 17։11.

         Уступая по ходу игры со счетом 0:8, армянский борец сумел уйти на перерыв при счете 8:9, а после перерыва Арутюнян развил успех, впервые в карьере завоевав титул чемпиона Европы.

          В полуфинале чемпион Европы среди молодежи победил румына Николая Охлопкова со счетом 10:4.

          В квалификационном раунде 19-летний борец победил украинца Володимира Борукова (14։8), а в четвертьфинале оказался сильнее турка Реджепа Топала – 5:2.

         Это единственная медаль сборной Армении по вольной борьбе на этом турнире, сообщает Newsarmenia.am.

Основная тема:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АРСЕН АРУТЮНЯН – ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ, АРМЕНИЯ – ТУРЦИЯ 3:0
      2022-03-31 13:11

      На завершившемся в Будапеште чемпионате Европы по вольной борьбе представители Армении завоевали три медали. В весовой категории 61 кг Арсен Арутюнян в финале победил турка Сулеймана Атли (5:3) и завоевал золотую медаль.

    • Арсен АРУТЮНЯН: ЧЕМПИОН-ЭНЕРДЖАЙЗЕР
      2019-04-16 07:00

      Чемпион Европы по вольной борьбе в весовой категории 61 кг Арсен Арутюнян в интервью "ГА" рассказал о своей победе, ощущениях и дальнейших планах.

    • МАРТИН БЕРБЕРЯН ДЕСЯТЬ ЛЕТ СПУСТЯ
      2014-04-09 09:59

      Когда в прошлом году борец вольного стиля Давид Сафарян завоевал золотую медаль чемпионата Европы, оказалось, что армянские любители спорта ждали этого успеха с 2004 года. Десять лет назад в турецкой Анкаре прозвучал гимн Армении и поднялся трехцветный флаг в честь чемпиона Европы Мартина БЕРБЕРЯНА.

    • Серебро и бронза
      2014-04-04 19:35

      На завершившемся в финском Вантаа чемпионате Европы по вольной борьбе армянский борец Григор Григорян (70 кг) завоевал серебряную медаль, уступив в финале представителю Азербайджана дагестанцу Руслану Дигирбаджиеву. На пути к решающей схватке Григорян поочередно одолел борцов из Франции, Болгарии и Румынии.