Последние новости

Айк Алумян: Мы готовы к очень неожиданным и внушительным шагам

«Мы готовы к очень неожиданным и очень внушительным шагам, просто не хотим, чтобы дело дошло до этого», – заявил сегодня журналистам член команды защиты второго президента Армении Роберта Кочаряна Айк Алумян.

 «В Европейском суде по правам человека уже есть 5 жалоб, над 6-ой мы работаем. Параллельно с этим сегодня начали работать над кассационной жалобой», - сказал Айк Алумян.

 Напомним, вчера Апелляционный уголовный суд Армении отклонил апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции о продлении на два месяца срока ареста второго президента Армении Роберта Кочаряна.

 «Это правовая нелепица, кульминация нарушения прав человека и так долго продолжаться не может. Все эти заказы не могут постоянно действовать, каждый судья оказывается между двух камней – либо нарушить закон и остаться в истории как лишившей незаконно второго президента свободы, либо применить закон и оказаться под такими ударами, которые мы видели в случае господина Азаряна. Этому придет конец. Чем быстрее власти поймут, что так нельзя, тем меньше будет негативных последствий, которые накапливаются с каждым днем», - заявил Айк Алумян, передает aysor.am/ru.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ