6 медалей борцов

В Витебске (Беларусь) 6 армянских борцов вольного стиля приняли участие в международном турнире среди юниоров.

Золотые медали завоевали Арутюн Манукян (57 кг), Грайр Алиханян (74 кг) и Оганес Магакян (125 кг). Мгер Маркосян (86 кг) стал серебряным призером. Арман Андреасян (70 кг) и Коля Арутюнян (97 кг) заняли третьи места.

Как сообщает armnoc.am, 4 мая сборная Армении отправится во Владикавказ, где продолжит подготовку к чемпионату Европы. Первенство континента пройдет с 3 по 9 июня в испанском городе Понтеведра.

• У ВОЛЬНИКОВ ОДНА БРОНЗА
      2022-09-20 06:22
      2449

В Белграде завершился чемпионат мира по спортивной борьбе. После борцов греко-римского стиля настала очередь вольников, которые состязались за медали с 15 по 18 сентября. Под руководством главного тренера сборной Армении Апетнака Кургиняна на сербский ковер вышли 6 борцов: Манвел Хндзрцян (57 кг), Арсен Арутюнян (61 кг), Вазген Теванян (65 кг), Арман Андреасян (70 кг), Грайр Алиханян (74 кг), Арман Авакян (79 кг). Единственную медаль завоевал Арсен Арутюнян, ставший бронзовым призером второй год подряд.

• Аветик ВАРДАНЯН: "МЫ ЗАВОЕВАЛИ 3 ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИ, ОСТАЛЬНЫЕ СБОРНЫЕ – ПО 1"
      2022-07-07 20:17
      2236

На встрече с журналистами итоги юниорского (до 20 лет) чемпионата Европы по вольной борьбе подвели главный тренер юниорской сборной Армении Аветик Варданян, второй тренер Армен Малхасян и чемпионы Европы Айк Папикян (70 кг), Мушег Мкртчян (79 кг) и Лева Геворгян (125 кг). Напомним, что в Риме армянские борцы завоевали также серебряную (Арутюн Оганесян, 57 кг) и бронзовую (Айк Абрамян, 61 кг) медали.

• 8 МЕДАЛЕЙ БОРЦОВ И НАШ ЧЕЛОВЕК В UWW
      2021-11-09 13:46
      4169

Параллельно с чемпионатом мира по боксу в Белграде прошел чемпионат мира по спортивной борьбе до 23 лет (1-7 ноября). В турнире приняли участие сборные Армении по греко-римской и вольной борьбе. Первыми на ковер вышли представители греко-римского стиля.