Стартовал визит премьер-министра Армении в Китай
Премьер-министр Армении Никол Пашинян прибыл с рабочим визитом в Пекин, передает ru.armeniasputnik.am.
В аэропорту его ждала красная дорожка и Почетный караул. Встречал Пашиняна замминистра пропаганды ЦК компартии Китая Гуо Вэймин, посол Китая в Армении Тиен Эрлонг, представители армянского дипкорпуса в стране.
В ходе визита армянский премьер встретится с председателем КНР Си Цзиньпином, премьер-министром Ли Кецяном, а также примет участие в форуме "Диалог азиатских цивилизаций", где выступит с речью.
Премьер-министра, вылетевшего в Китай из Брюсселя, сопровождает его жена Анна Акопян.
В Пекине к его делегации присоединился глава Минтранса Акоп Аршакян.
2021-07-13 17:29
В Армении с рабочим визитом побывал президент Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) Умар Кремлев. В декабре 2020 года российский спортивный функционер, возглавлявший с 2017 года Федерацию бокса РФ, был избран новым руководителем AIBA. Целью визита Кремлева было не только ознакомление с условиями и инфраструктурой национальной федерации, но и обсуждение перспективы проведения в Армении чемпионата Европы какой-либо возрастной категории.
2021-07-08 13:39
Итоги визита Пашиняна в Москву очень понятны. Как один лидер государства поздравляет публично другого лидера дружественного государства с победой на выборах. Желает успехов, процветания дружественному народу. Выражает надежду на углубление отношений двух стран. Свою готовность работать совместно на благо двух стран. Как-то так.
2021-06-15 18:07
Руководитель центрального предвыборного штаба альянса «Армения», бывший вице-премьер РА Армен Геворкян в своем телеграмм-канале пишет (орфография и пунктуация автора сохранены. - Ред.):
2021-06-07 11:09
Сепаратные переговоры при посредничестве Линн Трейси? В качестве прелюдии к старту официальной предвыборной кампании в минувшие выходные были рассекречены детали скандального визита Пашиняна в Сюник. Произошло это почти сразу после разоблачения вопиющих условий содержания останков армянских солдат в морге Абовяна, однако вернемся к апрельским событиям.