Последние новости

Руководство Карабаха вновь поручилось за освобождение Кочаряна

Президент Арцаха Бака Саакян и второй президент Арцаха Аркадий Гукасян представили суду поручительство относительно изменения меры пресечения в отношении второго президента Армении Роберта Кочаряна. Поручительство представил сегодня в суде один из адвокатов Роберта Кочаряна Ованес Худоян.

Нынешний и бывший президенты Арцаха поручились, что в случае отмены ареста в отношении первого президента Арцаха и второго президента Армении Роберта Кочаряна, он проявит подобающее поведение, не будет препятствовать рассмотрению дела, не станет уклоняться от исполнения требований следственного органа и не станет совершать действий, не допустимых уголовным кодексом. "Поручаемся его присутствие на суде в условиях свободы в течение всего судебного процесса и просим заменить арест на меру пресечения, не связанную с лишением свободы", - говорится в поручительстве. Адвокаты Кочаряна ходатайствовали рассмотреть этот вопрос сегодня.

Однако председательствующий судья Давид Григорян напомнил, что лицо, обратившееся в суд с поручительством, должен явиться в суд и подтвердить свое намерение в суде, помимо этого, суд должен разъяснить поручителю его права и обязанности. По словам судьи, лицо, поручающееся за находящееся под арестом лицо, несет ответственность в плане привлечения к уголовной ответственности, если обвиняемый проявит неподобающее поведение. Адвокаты Кочаряна обещали до конца заседания уточнить, когда президенты могут посетить суд.

Напомним, что на днях Бако Саакян и Аркадий Гукасян обратились к генеральному прокурору Армении, призвав изменить меру пресечения в отношении Роберта Кочаряна. В ответ Генпрокуратура напомнила, что вопрос вне полномочий прокуратуры, так как дело передано в суд, передает NEWS.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • "ГОРНАЯ" АТАКА В ПРАЗДНИК
      2023-07-17 09:40
      2533

      Баку придется ответить за свои действия в международных судах Свой профессиональный праздник – День горняка и металлурга (третье воскресенье июля) – работники важнейшей отрасли армянской экономики встретили в непростых условиях, когда Азербайджан в попытках обескровить и лишить потенциала развития нашу экономику нацелился на горнорудную сферу…

    • МАРИОНЕТКА ПРОДОЛЖАЕТ САМОУТВЕРЖДАТЬСЯ ЗА СЧЕТ ПОЛИТИКОВ
      2022-01-22 10:16
      6690

      Негласное задание для Сасуна Хачатряна В 2022 г. нас ожидают суды над бывшим генпрокурором Агваном Овсепяном, бывшим начальником полиции Вовой Гаспаряном, 19 января начался процесс над экс - министром обороны Давидом Тонояном. Ну, а первое в наступившем году судебное заседание по делу третьего президента стало очередным образчиком прилежного исполнения политического заказа. Серж Саргсян так это событие и охарактеризовал.

    • СПИКЕР ОТКРЫЛ НОВОЕ "ОКНО ОВЕРТОНА"?
      2021-12-14 15:02
      2085

      Начало декабря было богато на события, а потому решение Международного Суда ООН по иску Армении против Азербайджана осталось как бы на втором плане. Точнее, прониколовские СМИ представили его как большую победу Еревана, но так ли это на самом деле? Подобные бравурные заявления есть не что иное, как проявление "комплекса Овика Агазаряна".

    • КАПИТУЛЯНТ КАК КАПИТУЛЯНТ
      2021-07-12 15:23
      5831

      Забавные доводы можно выслушать в Конституционном суде. Так, представитель прокуратуры сегодня убеждал судей, что в заявлениях Пашиняна нет никаких призывов к насилию. Это просто острое политическое слово, убеждала прокуратура. А что, может, прокуратура права? Может, когда Пашинян в экстазе кричал, что будет укладывать непокорных глав органов местного самоуправления на асфальт, это было всего лишь острое политическое слово, аллегория, так сказать…